Перейти к содержанию

Перевод из гражданского вуза в военный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После года учебы в гражданском ВУЗе я взял академический отпуск и ушел служить в армию. Могу ли я после службы в армии перевестись из гражданского ВУЗа в военный ВУЗ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevalniha, Согласно п.1 ст.35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

 

 

1. В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать:

 

граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;

 

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

 

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

................

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html#p886

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вы имеете право поступать в ВВУЗ, проходя военную службу по призыву, не дожидаясь её окончания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что можно поступать в ВВУЗ не дожидаясь окончания службы это понятно, а перевестись с гражданского в военный вуз можно или нет вот что не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevalniha, Перевод в ВВУЗ не возможен и, прежде всего, из-за специфики обучения в нём курсантов. Не говоря уже о таком факторе, как соответствие состояния здоровья военной специальности (НЕ ПУТАТЬ!!! годность к военной службе и годность для поступления в ВВУЗ).

Единственное, что могут учесть после поступления в ВВУЗ на общих основаниях, - справку об обучении на 1м курсе ВУЗа с оценками по семестрам и справку из учебного отдела ВУЗа о пройденных дисциплинах (их наименование, объём часов).

К слову сказать, перевод из ВВУЗа в ВУЗ также не возможен: только отчисление и поступление (приём) или на равнозначный курс или, на курс ниже.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где 90-е года. Энное число стоматологов РМИ, перевелось на военфак Нижегородского медвуза без проблем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это ж кто в 90-е годы, годы голодной армии перевёлся в армию, да ещё и со стоматологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не в Армию, а в ВВУЗ же. И я понял чем они руководствовались.

 

1) Шло два за два, они перевелись на третьем курсе. К окончанию - можно увольняться, уже не призовут

 

2) Стипендия выше

 

3) Всё таки 1997 й год это не 1994й

 

4) Всю "молодуху" пока военные терпели лишения - эти проучились в гражданском ВУЗе.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это серьёзные аргументы.........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

...Здравствуйте.Я, курсант 4-го курса факультета Эксплуатации Водного Транспорта и Судовождения «Государственного Морского Университета им. адм. Ф.Ф.УШАКОВА»,1988г.р,в 2006г.я окончил - «Кронштадтский Морской Кадетский Корпус» ,прошёл военную службу по призыву с 2006 по 2009г. - в «Воронежском Высшем Военном Авиационном Инженерном Университете» по специальности – средства РЭБ(2 курса в качестве курсанта ВВУЗ,1 год в качестве солдата срочной службы БОУП),после армии восстановился в "ГМУ им.адм.Ф.Ф.Ушакова" на 2факультета-ФВО и ФЭВТиСВ по специальностям-Гидрография и Судовождение ,окончил Факультет Военного Обучения в «Государственном Морском Университете им.адм. Ф.Ф.Ушакова» с 2010 по 2013г.по ВУС-«Применение воинских частей и подразделений навигационно – гидрографического и гидрометеорологического обеспечения флота» ,прошёл 30-дн.стажировку/уч. сборы в качестве дублёра помощника командира отряда в в/ч30839 в г.Новороссийске в 2013г, и успешно сдал Гос.Экз. по ней, в «Государственном Морском Университете им.адм. Ф.Ф.Ушакова»,но в конце 2013г. был отчислен от обучения с ф-та ЭВТ и СВ специальности Судовождение, сейчас восстановился на 4-й курс Судовождения, где обучаюсь на данный момент...подскажите пожалуйста,могу ли я быть принят в "ВМИ им Петра Великого"(1филиал ВУНЦ ВМА им.адм.Кузнецова)по специальности - «применение и эксплуатация навигационно-гидрографических (океанографических) и гидрометеорологических средств», либо - «кораблевождение и эксплуатация морских средств навигации», и на какой курс?...(возможно ли сделать исключения ,несмотря на правила о возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исключения из правил статьи 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено.

Но с учётом Вашего опыта и знаний, почему бы после окончания ВУЗа Вам не поступить на военную службу по контракту на офицерскую должность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я, конечно же-не против, но, дело как раз - в окончании ВУЗа...дело в том, что я сейчас восстановился и учусь очно- на коммерческой основе, а в данный момент испытываю трудности в материальном вопросе, и встаёт вопрос о дальнейшей оплате за обучение...есть, к примеру вариант взять академ. отпуск, пойти на контракт(и в каком звании, на какую специальность?), и продолжить учёбу (и как?)...или же попытаться перевестись - ...к примеру в Макаровку(если будут бюджетные места на 4курс),а окончив идти по контракту?...и ,до меня дошёл ответ из ВВУЗОв, куда я посылал запросы что есть вариант приёма меня в ВВУЗ, с согласием перейти на младшие курсы, прохождением ВВК, сдачей ППО , ФП, и я-согласен, но ниже они ссылаются на положения о возрасте и отказывают!(я то согласен вновь помолодеть, но дату рождения на в паспорте/св.о рожд. мне не изменить)...сможете подсказать как поступить!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разрешить свои материальные проблемы и закончить обучение в ВУЗе, ну а дальше как душа пожелает.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...