Перейти к содержанию

Долг перед Родиной.


Гость Mr. Dead

Рекомендуемые сообщения

По постам на етом форуме понял, что армия сейчас не стоит ничего.Это просто проблема, от которой нужно отгородится чем нибудь.Правда ли это?Или всё же есть хоть какойто смысл идти в армию?Прям таки философия =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

А это у каждого своя философия.Многие могут глотку(пальцы :596:) рвать,как важно и нужно отслужить в армии,а сами отсиживаются под столом.Кто-то искренне верит,что лично ему это нафиг не нужно и способен сие аргументировать и отвечать за свои слова.Кто-то прошёл службу и имеет вполне чёткое представление о "за" и "против".

У каждого своя правда... :dontknow:

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отслужил...не жалею.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отслужил еще в СССРе, выбора небыло или туда или в тюрьму...

А сейчас армия защищает не родину а олигархов с набитыми кошельками, остальные все нищие и голодные. Рабовладельческий строй! Никакой стране не нужна армия в которую забирают насильно! Лучше наемная и профессиональная - чем пушечное мясо, с дедовщиной и возвратом домой ногами вперед. Это не школа жизни, а школа выживания в среде недалеких ублюдков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое почтение всем присутствующим.

(сразу прошу прощения за возможное повторение этого сообщения,просто у меня браузер глюконул не удачно)

Я конечно не буду спорить с тем что наша армия унижена,смешана с грязью и еще кое с чем..,возведена в ранг чуть ли не всеобщей беды подростков и их родителей.но...Армия пока еще жива! И я искрене верю в то что она вернет себе былое уважение и авторитет среди населения. Я хочу этого!

Честь имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Dead

Это просто форум специфический. Нужно использовать несколько источников инфы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отслужил...не жалею.

 

Ну!!! Таких как Вы двадцать два человека во всей Россиии. Кстати в Вашем городе только трое.:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
По постам на етом форуме понял, что армия сейчас не стоит ничего.Это просто проблема, от которой нужно отгородится чем нибудь.Правда ли это?Или всё же есть хоть какойто смысл идти в армию?Прям таки философия =)

 

:imho: нашот должка-тупое разводилово,с патриотической окраской:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, архивы поднимаешь:biggrin:

 

Ну сравнить что было и что есть все таки стоит:lol:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отслужил еще в СССРе, выбора небыло или туда или в тюрьму...

А сейчас армия защищает не родину а олигархов с набитыми кошельками, остальные все нищие и голодные. Рабовладельческий строй! Никакой стране не нужна армия в которую забирают насильно! Лучше наемная и профессиональная - чем пушечное мясо, с дедовщиной и возвратом домой ногами вперед. Это не школа жизни, а школа выживания в среде недалеких ублюдков...

 

Уважаемый 500! Если армию перевести на контрактную основу - она(армия) действительно будет защищать олигархов. Просто сейчас в армии много проблем, которые надо решать:imho: И это - не мои лично мнения. Это - мнения кадрового военного:

http://army.armor.kiev.ua/hist/kontrakt-army-2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По постам на етом форуме понял, что армия сейчас не стоит ничего.Это просто проблема, от которой нужно отгородится чем нибудь.Правда ли это?
Да нет конечно. :)

Ну а то что выносят сор из армейской избы и смакуют в СМИ, так оно и лучше - в армии чище будет, в армию придешь имея представление, уже хоть с виртуальным, но с опытом.

Ты же наверняка гной с прыщей выдавливашь, да и срешь регулярно? ;) Но в тебе ведь не только гной и дерьмо и неверно судить о тебе лишь по твоим гнойным выделениям. :) Так и с армией.

 

Как я понял этот форум посвящен откосу от армии, логично, что он заточен под обсиралово армии. :)

 

Или всё же есть хоть какойто смысл идти в армию?Прям таки философия =)

Ты выбрал страну и гражданство - значит признал законы этой страны и намерен присягнуть на верность ей, а нет - меняй страну, выбирай, пока не призвали.

Мусор тоже неохота выносить, но не выносить будет хуже - вот и вся философия.

 

А чтобы смысл был от армейского годика - не теряй время в армии. Там можно освоить серию профессий нужных на гражданке, набрать друзей, завести связи по всем регионам, на девчатах потренироваться вволю, да так, что своя местная не узнает.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не выбирал в какой стране родиться, но жить хочу в нормальной, и ничего против не имею, чтобы таковой наконец-то стала кремляндия. нашей власти пох на народ, который для нее дешевая рабсила, призыв лишнее тому подтверждение. у нас, к сожалению, нет механизмов для влияния на власть, даже демонстрации уже запрещают. и что народу отвечать на такое наглое пофигистическое отношение власти? на открытое противостояние народ еще не готов, да и власть еще имеет силенки граждан гноить. остается только "ничего не делание", в отношении призыва - его игнор, либо всяческие способы избежать его законно. сами вояки признают хреновое положение армии, но видно еще жаренный петух не клюнул, либо будет что-то меняться, либо эту власть в итоги поменяют западные хозяева, которые это способны сделать и без открытого военного противостояния, а уж если дойдет вооруженного конфликта, то армию делать профессиональной и добровольной будет поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг перед родиной - это выдумка придуманная на пустом месте.

там где нет денег - нужна идеология.

 

нет долга.. долга нет.. - есть только демократия.. она прекрасна..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет долга.. долга нет.. - есть только демократия.. она прекрасна..

 

Она ужасна. Дерьмократия не существует, существует анархия разной степени. Кстати, у меня есть мнение, что Palladin - это КЛОН Утки_Дональда.:biggrin: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг перед родиной - это выдумка придуманная на пустом месте.

А когда твоих друзей били и ты встревал в стенка на стенку, двор на двор, улица на улицу. Те махаловки тоже были на пустом месте?

А когда твою девчонку гопота зажмет и ты кликнешь друганов, а они скажут это идеология на пустом месте и будут смотреть как тебя с ней прессуют на пустом месте в подворотне, будешь с ними дальше дружить?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в такие ситуации не попадал.. я их избегал.. я мудр я соблюдал дистанцию..

что такое друг?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда твоих друзей били и ты встревал в стенка на стенку, двор на двор, улица на улицу. Те махаловки тоже были на пустом месте?

А когда твою девчонку гопота зажмет и ты кликнешь друганов, а они скажут это идеология на пустом месте и будут смотреть как тебя с ней прессуют на пустом месте в подворотне, будешь с ними дальше дружить?

 

и какое это имеет отношение к долгу перед родиной в контексте российских реалий?

вот когда для народа государство станет "другом", тогда и можно будет говорить о "долге"

родина и государство в нашем случае не одно и тоже, а совершенно разные вещи.

и потом, любовь к родине - это не природный инстинки (как любовь детеныша к матери или наоборот), а приобретаемое в процессе жизни чувство, и включает оно в себя слишком много, чтобы все описать словами. и точно также патриотизм - это социокультурное явление, т.е. зависит от того общества в котором индивид существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родина и государство в нашем случае не одно и тоже, а совершенно разные вещи.

Извини, но это отмазка.

И так, между прочим, не советую такие "аргументы" кидать в армии, там реал и такие виртуальные конструкции не катят. :)

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. мой профиль, "не служил и не собираюсь", так что мне плевать, какие "конструкции" катят в современной рфэшной армии

 

в ВОВ, солдаты защищали не сталина (намеренно пишу имя с маленькой буквы), не режим, не государственное образование, а себя и свои семьи, свое право на существование.

 

На Ближнем Востоке, в Ираке и др. конфликтах подобного рода НАТО защищает не только нефть, свое экономическое процветание и благополучие, но право на существование своих культур, своего пути цивилизационного развития, западной модели жизни. и т.д.

 

уточнить понятия родины и государства можешь сам, открой толковый словарь, погугли, почитай различные работы по этой теме

 

потом, если будет желание, вернемся к этому разговору :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погугли, почитай различные работы по этой теме

потом, если будет желание, вернемся к этому разговору :biggrin:

А что такое "погугли"? :shocking: Я из возраста грудничка давно вырос.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "погугли"? :shocking: Я из возраста грудничка давно вырос.

 

http://www.google.ru

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey106, спасибо, но я надеялся на курс молодого бойца от Wolflingа. :ditsch:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
sergey106, спасибо, но я надеялся на курс молодого бойца от Wolflingа. :ditsch:

 

а что вы подумали после того, как sergey106, сказал "погугли"?... :biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...