Перейти к содержанию

Меньше года до 27 лет, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте, ситуация следующая : мне 26 у меня долгое время была отсрочка по уходу за инвалидом-матерью, примерно каждый год осенью нужна была справка в военкомат о составе семьи из ЖЭКа, прошлой осенью мама умерла, но справку я успел отнести до этого, следовательно меня весной не трогали, но как я думал и осенью должны были тронуть только в районе декабря, обычно тогда приходила бумага из военкомата, но пришла почему то сейчас с требованием предоставить справку об отсрочке до сентября.

Вопросы:

1. Почему прислали повестку раньше обычного? Могли ли они как то узнать что отсрочки больше нет?(запрос сделать в Жэк или еще куда, или может им автоматически как-то сведения приходят? Или если они знали бы точно что отсрочка закончилась, то прислали бы повестку с другой формулировкой?

2. Мне осталось дотянуть по сути немного, большая ли вероятность что если я не буду отвечать на повестки то ко мне придут домой вручать лично? могут ли прийти на работу?

3.У меня нет близких родственников, может ли это как то повлиять на отсрочку, то есть я по сути сирота(хотя я понимаю в 26 лет это звучит смешно:yes2:)у меня нет ни сестер ни братьев , родители умерли, по сути мне и воевать то не за кого, короче есть ли какие варианты по этой теме с отсрочкой?

4. Насколько реально откосить хотя бы с временной отсрочкой, я слушал про сотрясение мозга, что там дают на пол-года или на год, так ли это?

5.Если смогу откосить в осенний призыв, то успеют они например меня за месяц отправить в весенний, так как 27 будет в мае?или может им уже плевать на меня будет?)

Понимаю что многое гипотетически, но всем спасибо за ответы:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему прислали повестку раньше обычного? Могли ли они как то узнать что отсрочки больше нет?(запрос сделать в Жэк или еще куда, или может им автоматически как-то сведения приходят? Или если они знали бы точно что отсрочка закончилась, то прислали бы повестку с другой формулировкой?

Повестки вручаются в течении всего года.

2. Мне осталось дотянуть по сути немного, большая ли вероятность что если я не буду отвечать на повестки то ко мне придут домой вручать лично? могут ли прийти на работу?

В этом случае, военкомат в праве обратиться в органы внутренних дел для вашего розыска.

3.У меня нет близких родственников, может ли это как то повлиять на отсрочку, то есть я по сути сирота(хотя я понимаю в 26 лет это звучит смешно)у меня нет ни сестер ни братьев , родители умерли, по сути мне и воевать то не за кого, короче есть ли какие варианты по этой теме с отсрочкой?

закон не предусматривает отсрочки по данному основанию.

4. Насколько реально откосить хотя бы с временной отсрочкой, я слушал про сотрясение мозга, что там дают на пол-года или на год, так ли это?

я рекомендую вам обратиться к специалистам в области военной врачебной экспертизы на предмет углубленного обследования состояния здоровья, чтобы определить наличие или отсутствие не призывного заболевания.

5.Если смогу откосить в осенний призыв, то успеют они например меня за месяц отправить в весенний, так как 27 будет в мае?или может им уже плевать на меня будет?)

призвать в армию вас могут до достижения вами возраста 27 лет, в том числе и в за один день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мне осталось дотянуть по сути немного, большая ли вероятность что если я не буду отвечать на повестки то ко мне придут домой вручать лично? могут ли прийти на работу?

вероятность 50/50... либо придут, либо нет)

на работу прийти могут легко...

 

3.У меня нет близких родственников, может ли это как то повлиять на отсрочку?

не может...

 

4. Насколько реально откосить хотя бы с временной отсрочкой, я слушал про сотрясение мозга, что там дают на пол-года или на год, так ли это?

вполне реально...

и не обязательно себя так калечить - мозг-то всего один)

если уж и идти на такие крайние меры, то проще уж руку сломать...)

правда это может расцениваться как уклонение от воинской службы и это уже ст.328 ч.1 УК РФ (до двух лет)...

но в этом случае нужно будет доказать твой умысел на уклонение...

 

5.Если смогу откосить в осенний призыв, то успеют они например меня за месяц отправить в весенний, так как 27 будет в мае?или может им уже плевать на меня будет?)

успеют легко, если сопротивляться не будешь...

но можно будет потянуть время судебными разбирательствами...

основания для подачи заявления в суд всегда можно найти... а до вынесения судом решения, решение призывной комиссии военкомата о призыве временно приостанавливается...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...