Перейти к содержанию

Уклонист ли я?


Серж86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Через 10 дней мне исполняется 27 лет. Всё вроде бы хорошо, но я столкнулся с одной проблемой.

После окончания университета в 2008 году, я поступил в аспирантуру, получил отсрочку на время обучения. Защитить диссертацию и получить учёную степень у меня пока не получилось.

Весной 2012 года мне в областной поликлинике поставили диагноз ГБ 2 стадии 3 степени. В марте этого же года я пришёл по повестке в районный военкомат. Терапевт поставил мне категорию В. Сказали ждать в мае от них звонка, для прохождения комиссии и подтверждения диагноза в областном военкомате. Звонок поступил аж 10 июля. Так как я уже и не ждал его, то не смог явится по причине моего отсутствия в моей области. Осенью 2012 года повесток не было. Весной этого года пришла повестка, но я немного опоздал - явился в военкомат на пару дней позже. Мне сказали что комиссия уже закончилась, дали в руки моё личное дело, забрали паспорт, мол проходи сам. По причине моей занятости прохождение врачей немного затянулось, а именно: я вернул личное дело 15 июля.

Суть проблемы в том, что в военкомате мне сказали, что в военном билете у меня будет написано - уклонист. И ещё они отказываются давать мне справку на получение загранпаспорта.

Скажите пожалуйста, уклонист ли я? Как Вы поняли из текста - по повесткам я являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин признается уклоняющимся от призыва на военную службу по приговору суда.

Запись "уклонист" в военном билете не предусмотрено.

В отношении Вас может быть инициирована проверка на предмет уклонения уклонения от призыва и если в ваших действиях есть состав преступления или умысел на уклонение, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем, я рекомендую при посещении военкомата брать с собой медицинские документы подтверждающие ваше заболевание ГБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Есть акты исследования состояния здоровья из районой и областных поликлиник, выписки из районной больницы.

А на счёт справки для загранпаспорта? Говорят что вместе с военным билетом дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А на счёт справки для загранпаспорта? Говорят что вместе с военным билетом дадут.

 

При наличии военного билета справка для загранпаспорта не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...