Перейти к содержанию

повестка на 25 июля


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 26,5 лет, в феврале 2014 будет 27.

В этот призыв не трогали. На данный момент всё ок.

Пришла вчера повестка (положили в ящик) на 25 июля для уточнения анкетных данных.

Вопрос: законно ли она выписана и что это за уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По повесткам брошенным в ящик Вы никуда являться не обязаны! Обязаны являться по повесткам полученным лично в руки под роспись!

2. Это "замануха" ВК явитесь по такой повестке (якобы для уточнения документов) а там Вам уже как положено под роспись повестку на мед. комиссию на октябрь и все Вы уже никуда не денетесь, в этом случае Вы уже на крючке у ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку с формулировкой: "для уточнения документов воинского учета" могут присылать круглый год, а вот насчет даты явки в ней т.е. дата явки должна быть такая же как и у повесток на призывные мероприятия (только в периоды призыва) или же круглый год вот на этот вопрос к сожалению Вам не отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает вас являться в военкомат по повесткам.

Любые повестки могут рассылаться в течении всего года. Вызов в военкомат для уточнения учетных данных может осуществляться в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает вас являться в военкомат по повесткам.

 

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же мне будет спокойнее, если я воздержусь от явки по таким повесточкам.

Статья 21.5 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение правил воинского учета.

 

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

У вас не верное понимание норм закона. Статья 31 говорил о том, что гражданин обязан получать повестки под роспись. Статья 10 закрепляет обязанность явки по повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже повестку для "уточнения данных" кинули в ящик. Понятно, что по ней могу не являться, т.к. вручена не лично под роспись.

Вопрос в другом - если мне вручат эту повестку лично и придётся идти в военкомат, имеют ли они право там вручить повестку на осеннюю медкомиссию? В начале сентября уезжаю зарубеж на срок более 6 месяцев, так что возможности прийти по повестке (если вручат) не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже повестку для "уточнения данных" кинули в ящик. Понятно, что по ней могу не являться, т.к. вручена не лично под роспись.

Вопрос в другом - если мне вручат эту повестку лично и придётся идти в военкомат, имеют ли они право там вручить повестку на осеннюю медкомиссию? В начале сентября уезжаю зарубеж на срок более 6 месяцев, так что возможности прийти по повестке (если вручат) не будет.

Вручать повестки вам могут в любое время.

При выезде из страны на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из страны на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате.

Насчёт этого осведомлён. Гипотетически, из-за подписанной повестки на осеннюю медкомиссию не возникнет проблем при снятии с учёта? Не будет ли это классифицировано как уклонение?

Снялся с учёта бы сейчас, но по закону нужно не раньше чем за две недели до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную повестку я не подписывал, потому являться по ней необязан. И не стану.

 

Много раз это делал.

 

Вам приведены нормы закона, как поступать, решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они узнают, что я выезжал?

 

1. Если выезжал по загранпаспорту - там хоть отметки будут, штампы других государств о въезде. В военкомате что, загран потребуют? Могу не давать же.

 

2. Если выезжал в Украину по российскому паспорту - как проверят?

 

Какое наказание на неуведомление при выезде? Штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжаете из страны без снятия с учета до исполнения вам 27 лет, то это может быть расценено, как уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выезжаете на срок менее 6 месяцев, тогда с учета сниматься не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим ИМХО это ЛАЗЕЙКА. По крайней мере на один призыв точно (например последний до 27 лет). Родители могут ВНАГЛУЮ отвечать сотрудникам военкомата "убыл за рубеж на 150 суток". Нарушением закона это не является, а призыв пройдёт. Более того при известной наглости и везении так можно протянуть и два призыва , если приехать аж на месяц в летний непризывной период (все в отпусках, меньше шансов нарваться на повестку). А формально так вообще с 18 до 27 лет тянуть можно , приезжая в страну на месяц-два в непризывном периоде.

 

Кто что скажет?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев по ЗАГРАНИЦЕ давно уже. И кстати даже в советское время, внутри страны 90 суток всегда было.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период призыва максимальный срок отсутствия не более 3-х месяцев. Если на больший срок уезжаешь, то обязан поставить в известность военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период призыва максимальный срок отсутствия не более 3-х месяцев.

Осенний призыв столько же длится. Да и с весенним тоже проблема решается, если 2 недели избегать вручения повестки, а во 2 половине апреля уехать. Очередная лазейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,

 

Маршал так и бегал (см. его темы). Он в воскресные дни дома появлялся, и светился по максимуму. Подгоняя по календарю.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...