Перейти к содержанию

Уклонение на некотрое время ради военного билета - сработает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: закончилась отсрочка по учебе - следовательно в данный момент являюсь призывником. У меня близорукость. Год назад начал носить очки (на постоянно) и после этого зрение стало ухудшаться еще сильнее. Сейчас у меня -5.5, а может даже уже хуже.

Повестка пока не приходила и я не собираюсь ее ждать. Прописан я на квартире у родителей. Думаю переехать к родственнику в другой город - там мне работу предложили. Но прописываться там не буду.

Так вот у меня 2 вопроса:

1) Если я после переезда подожду годик пока у меня зрение не сядет больше чем -6.5 а только потом уже сделаю обследование и с такой ситуацией пойду в местный военкомат попробую сделать военник - получится ли? Что мне будет за то, что этот промежуток времени прятался от своего военкомата в другом городе?

2)Что говорить и как правильно вести себя родителям если будут приходить ко мне по прописке с повесткой? Их слова имеют большой вес?

Заранее вам большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я после переезда подожду годик пока у меня зрение не сядет больше чем -6.5 а только потом уже сделаю обследование и с такой ситуацией пойду в местный военкомат попробую сделать военник - получится ли?

Если дело в старом военкомате будет с вами никто не захочет говорить

Что мне будет за то, что этот промежуток времени прятался от своего военкомата в другом городе?

Если условно правильно прятаться будете отделаетесь выговором

2)Что говорить и как правильно вести себя родителям если будут приходить ко мне по прописке с повесткой?

Идеальный вариант "он совершеннолетний и предо мной не отчитывается"

Их слова имеют большой вес?

В определенной ситуации да, но чаще нет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в старом военкомате будет с вами никто не захочет говорить

Где-то читал что в моей ситуации мой старый военкомат присылает мое дело в местный военкомат, в который я обратился - получается это неверная информация?

Если условно правильно прятаться будете отделаетесь выговором

Правильно прятаться я понимаю так:

1)Договориться с работодателем чтобы он не сообщал обо мне в военкомат.

2)Каждые 3 месяца обновлять билет в город в который перееду. Для доказательства того что нахожусь в городе не более 3 месяцев.

3)Носить с собой копию паспорта.

4)Избегать потенциальные места нахождения органов власти и патрулей.

5)И чтобы родители не проговорились что я живу в другом месте.

Все правильно? Или что-то я упустил?

 

Идеальный вариант "он совершеннолетний и предо мной не отчитывается"

Т.е. самое главное чтобы они подтвердили что я проживаю по месту жительства?

А вот такие варианты которые я вычитал: в данный момент находится в коммандировке/ у друзей/ на празднике и .т.п. - работают?

 

Спасибо вам что отозвались на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что в моей ситуации мой старый военкомат присылает мое дело в местный военкомат, в который я обратился - получается это неверная информация?

Призывники могут вставать на учёт в новом военкомате без снятия в старом, делается запрос на пересылку личного дела.

 

А вот такие варианты которые я вычитал: в данный момент находится в коммандировке/ у друзей/ на празднике и .т.п. - работают?

У друзей, на даче, вышел в магазин и т. д. Главное, что в другое место никуда не переезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. Такая ситуация: закончилась отсрочка по учебе - следовательно в данный момент являюсь призывником. У меня близорукость. Год назад начал носить очки (на постоянно) и после этого зрение стало ухудшаться еще сильнее. Сейчас у меня -5.5, а может даже уже хуже.

Повестка пока не приходила и я не собираюсь ее ждать. Прописан я на квартире у родителей. Думаю переехать к родственнику в другой город - там мне работу предложили. Но прописываться там не буду.

Так вот у меня 2 вопроса:

1) Если я после переезда подожду годик пока у меня зрение не сядет больше чем -6.5 а только потом уже сделаю обследование и с такой ситуацией пойду в местный военкомат попробую сделать военник - получится ли? Что мне будет за то, что этот промежуток времени прятался от своего военкомата в другом городе?

2)Что говорить и как правильно вести себя родителям если будут приходить ко мне по прописке с повесткой? Их слова имеют большой вес?

Заранее вам большое спасибо!

Уклонение от призыва на военную служу - уголовно наказуемое деяние, которое предусматривает максимальную санкцию в 2 года лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitr07, добрый день!

С Вашей близорукостью имеет смысл пройти обследование, существует вероятность, что выявится астигматизм, который поспособствует итоговому значению свыше 6 диоптрий (итог суммируется). И не придётся изобретать велосипед на ниве поиска неприятностей.

Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией после обследования, которое у Вас не отнимет ни времени много, ни денег, если проводить его в платном мед. учреждении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...