Перейти к содержанию

Ликворная гипертензия с кризами + зрение -6.0


moleskin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер!

 

В этом году закончил университет, впереди - перспектива осеннего призыва. Военкомат вызвал к себе в апреле "поговорить", я по-глупости пришел - вручили повестку под подпись, на октябрь.

 

Со здоровьем у меня не все гладко, в частности имеется родовая травма головы, и как следствие - с раннего детства прогрессирующее ухудшение зрение, а также явные приступы внутричерепного давления, в детстве проявлялись в крайне сильной тошноте и головной боли, валялся пластом целые сутки. Сейчас периодически проявляется в виде усиливающихся головных болей и тошноты в течение суток-двух. Обмороков нет. Фиксировать кризы в детстве просто было невозможно, так как врачи говорили "привозите ребенка в больницу, зафиксируем", а позже как-то сам прошляпил этот момент. В целом у невропатолога наблюдался, однако детская карточка "сгорела" в архиве больницы. Также наблюдался у ортопеда, периодически в записях сохранившихся карточек мелькает скалиоз I-II степени.

 

С получением повестки озаботился прохождением обследований у соответствующих врачей. Прошел: окулист, невропатолог, ортопед. Проходил в Республиканском Диагностическом Центре, на платной основе.

 

Окулист поставил диагноз:

 

Правый: 0,05 sph -6,0

Левый: 0,05 sph -5,5

 

Невропатолог на основании клинической картины, рентгеновских снимков, ЭЭГ и УЗДГ поставил диагноз:

вегетососудистая дистония, ликворная гипертензия с регулярными кризами (сам диагноз куда больше, но ее почерк в карточке я разобрать не могу)

Когда я спросил невропатолога насчет призыва, она посмотрела на меня удивленно и жестко сказала что в армию мне с таким диагнозом нельзя. Велела в случае, если военкомат признает годным, направляться сразу к ней - "будем отбивать от военкомата" (с)

 

Ортопед: поставил диагноз на основе минутного осмотра:

Дорсопатия ГПОП, нарушение осанки, см заключение невролога.

 

В связи с этим хочу задать два вопроса:

1) По зрению я верно понимаю, что состояние пограничное и скорее всего по зрению дадут категорию Б?

2) Чем мне может ответить военкомат на заключение невропатолога о ликворной гипертензии? (если я правильно понимаю, именно это дает мне категорию В)

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Совершенно верно понимаете.Должно быть более 6дптр. статья 34.

2)Скорее всего определят категорию "Б-4" по статье 24.А невролог понятия не имеет о проведении ВВЭ.Как она собирается Вас "отбивать",если сама же поставила основное заболевание "Вегето-сосудистая дистония",а "ликворные кризы" существуют лишь в ее фантазиях.Освидетельствовать же Вас будут в реестровом медицинском учреждении,уполномоченном к проведению ВВЭ.Так что невролога никто спрашивать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, схожу узнаю, что она имела в виду. Насколько я знаю, чтобы подтвердить внутричерепное, нужно будет лечь на стационарное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...