Перейти к содержанию

Годен или нет? (нарушение функции почек)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, у меня в начале 2012 года была операция из-за гидронефроза (пластика ЧЛС почки).

Точный диагноз из выписки: Аномалия развития мочевой системы - стриктура ЛМС справа. Гидронефротическая трансформация правой почки 2 ст. МКБ. Камень правой почки. (на самом деле было 2 камня)

До операции было проведена динамическая сцинтиграфия, в которой было указано, что правая почка уменьшена в размерах, контрастность ее снижена, накопление препарата составляет 29 % от суммарного.

Далее, после 0,5 года после операции, было проведено повторное сцинтиграфическое исследование. ИЗ которого (цитирую): Расширение ЧЛС правой почки (гидронефроз?) с нарушением уродинамики тяжелой степени; признаки дисплазии ткани правой почки со снижением секреторной функции средней степени. Накопление пишут 30 % (а по УЗИ пишут, что все хорошо в этот же день и по анализам, собственно)

Прошло еще пол года, сделал очередные анализы и УЗИ, по которым все в порядке. Уролог не направляет на сцинтиграфию очередную, и написала, что я здоров в карточке.

Так же другие врачи мне ставят синдром Жильбера, плоскостопие 2 ст.

На что мне рассчитывать?

 

Заранее, спасибо за ответ.

P.S. надеюсь, я правильную ветку форума выбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую выполнить УЗИ почек в другом месте, так же могу порекомендовать выполнить внутривенную урографию

для освобождения от призыва необходимо иметь заболевание в настоящее время

если представить в военкомат медсведения о том, что всё сейчас нормально, то могут призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Т.е. если почка функционирует не как положено, а заболевания как такового нет (уже), то я - здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если почка функционирует не как положено, - значит есть болезнь и по ней должны освобождать от призыва

 

а заболевания как такового нет (уже), то я - здоров? - да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МКБ может являться этой болезнью? У меня достали же 2 камня, т.е. по сути мочекаменная болезнь есть, но только новых образований пока не было? Или я не правильно понимаю ?! :)

И еще, после операции мне выдали анализ с лаборатории патоморфологии. Здесь написано (цитирую):

фр лмс мочет дл 1 см д 0,4 см

СМ ЛР

Умеренный склероз

Это нужно где то будет?)

 

Снова, спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МКБ может являться этой болезнью? - конечно

 

У меня достали же 2 камня, т.е. по сути мочекаменная болезнь есть, но только новых образований пока не было? - надо иметь и сейчас камни

 

Или я не правильно понимаю ?! :) - освидетельствование происходит на текущий момент, а не по тому, что было год или два назад

 

И еще, после операции мне выдали анализ с лаборатории патоморфологии. Здесь написано (цитирую):

фр лмс мочет дл 1 см д 0,4 см

СМ ЛР

Умеренный склероз

Это нужно где то будет?) - конечно, если склероз имеется и сейчас, то Ваши шансы будут вполне приличные

 

Снова, спасибо Вам за ответ. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутривенная урография, которую Вы советовали, покажет склероз или какое то другое исследование нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутривенная урография, которую Вы советовали, покажет склероз - конечно, лучше всех остальных методов

или какое то другое исследование нужно? - реносцинтиграфия более точно показывает наличие нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался поискать о реносцинтиграфии и на сколько я понял - это тоже самое что и проходил я - "динамическая сцинтиграфия", или это не так? :)

И подскажите еще один вопрос, пожалуйста, комиссия учитывает все заболевания, даже незначительные? или уделяет внимание одному, конкретному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался поискать о реносцинтиграфии и на сколько я понял - это тоже самое что и проходил я - "динамическая сцинтиграфия", или это не так? :) - именно так, существует ещё статическая сцинтиграфия, но нарушение функции лучше отражается динамическая

 

И подскажите еще один вопрос, пожалуйста, комиссия учитывает все заболевания, даже незначительные? - должна учитывать, но на практике не всегда

или уделяет внимание одному, конкретному? - освобождение от призыва происходит по наиболее выраженному заболеванию, которое дотягивает по требований на категорию "В", совокупность болезней не увеличивает шансы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще раз УЗИ, все тоже самое. Сходил к урологу, он сказал, что у меня хронический пиелонефрит (забыл указать, при выписке из больницы мне указали тоже самое), аргументируя тем, что был гидрогефроз и нарушение функции почки. Я посмотрел статью 71, там указано, что для постановки этого диагноза требуется подтверждение анализами на протяжении 12 месяцев. Таким образом я не попадаю под эту статью?

 

Спасибо, в очередной раз :)

P.S. а реностинтиграфия, которая была сделана в конце 12 года, после операции, уже не действительна? Сколько вообще ее период действия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом я не попадаю под эту статью? - нет, гидронефроз с хроническим пиелонефритом - это 72-я статья

 

Спасибо, в очередной раз :) - пожалуйста

 

P.S. а реностинтиграфия, которая была сделана в конце 12 года, после операции, уже не действительна? - нужно учитывать все результаты

Сколько вообще ее период действия?) - для освидетельствования необходимо знать, то, что имеется в настоящее время, поэтому военкомат должен вновь направить на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я сейчас повторю реносцинтиграфию и на ней будет нарушение функции, как и ранее, и плюс хронический пиелонефрит (вторичный) который мне ставят все время, то я прохожу по статье 72 п. б-в? (п. "Г" не применяется когда есть нарушение??)

А латентная фаза играет какую-нибудь роль? (в стационаре ставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю реносцинтиграфию и на ней будет нарушение функции, как и ранее, и плюс хронический пиелонефрит (вторичный) который мне ставят все время, то я прохожу по статье 72 п. б-в? - именно так

(п. "Г" не применяется когда есть нарушение??) - не должен

А латентная фаза играет какую-нибудь роль? (в стационаре ставили) - обострение всегда лучше, но латентное течение то же подойдёт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Я прошел осенью комиссию и там был направлен на госпитализацию.

После которой была выдана выписка, в которой указано, что у меня:

1. Состояние после пластики ЛМС справа.

2. Гидронефроз справа (по КТ), без признаков сужения.

3. По узи расширение ЧЛС справа.

4. По выделительной урографии: ЧЛС деформированы, лоханки умеренно расширены, контраст выделяется обеими почками. Признаки хр. пиелонефрита.

 

Так же в ней указали сцинтиграфию, которую я проходил 10 месяцев назад, на момент прохождения комиссии осенью:

Расширение ЧЛС правой почки (гидронефроз?) с нарушением уродинамики тяжелой степени; признаки дисплазии ткани правой почки со снижением секреторной функции средней степени

Расширение ЧЛС левой почки (гидронефроз?) с нарушением экстреторной функции средней степени, секреторная ф-ция не нарушена.

 

Присвоили мне статью 78, т.е. отсрочка.

Не должна ли быть статья 72?

 

Либо, учитывая, что у меня аномалия развития (добавочный сосуд справа (из-за которого операция была), в первом сообщении указал), рассчитывать на другую статью (была 80-я, но ее убрали в новой редакции, как с этим быть?)

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо, учитывая, что у меня аномалия развития (добавочный сосуд справа (из-за которого операция была), в первом сообщении указал), рассчитывать на другую статью (была 80-я, но ее убрали в новой редакции, как с этим быть?)

 

Немного не правильно выразился. Мне после операции (04.2012) ставили в выписке "Аномалия развития мочевой системы: добавочный нижнеполярный сосуд справа".

А во время госпитализации (10.2013) от военкомата врач не указал в выписке эту аномалию. Попадает она под какую-либо статью и должен ли он был указать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отредактировал, все вместе так:

 

У меня был диагноз от 06.04.12г. Аномалия развития мочевой системы: добавочный сосуд справа. Гидронефроз 2 ст,камень в правой почки.

09.04.2012г. сделана РПС.Пластика лоханочно-мочеточникового сегмента по Хайнсу- Андерсону(со стентированием правой почки и мочеточника). (камни убрали во время операции)

12.05.12г стент сняли диагноз: хр. пиелонефрит ст латентного воспаления.

14. 11.12 г. динамическая сцинтиграфия: гидронефроз правой почки с нарушением уродинамики тяжелой степени, снижена секреторная функция ср. степени, в левой почке гидронефроз с нарушением экскреторной функции.

 

15.10. 2013 г. от военкомата лежал в стационаре. КТ: Состояние после пластике ЛМС правой почки, гидронефроз правой почки. без признаков сужения ЛМС.Выделительная урография после КТ с контрастированием: консраст выделяется обеими почками, ЧЛС деформированы, лоханки умеренно расширены.Признаки хр. пиелонефрита.Узи почек: Члс правой почки : чашечка 7мм, лоханка 12 мм.Анализы норма.

 

В выписке и в Акте исследования здоровья не указали "Аномалию развития мочевой системы: добавочный сосуд почки" (которую не убирали во время операции,как я понимаю). Дали отсрочку до 04.2014г. по 78 ст категория "Г". Подскажите, разве они были правы? У меня должна быть 80 ст, я правильно предполагаю?

С 1 января 2014 новое расписание болезней, попадаю ли я таким образом под 72 статью а)б)в) ?

 

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, разве они были правы? - военкоматы имеют право давать отсрочку

 

У меня должна быть 80 ст, я правильно предполагаю? - да по доп. сосуду, и 72-я по гидронефрозу

 

С 1 января 2014 новое расписание болезней, попадаю ли я таким образом под 72 статью а)б)в) ? - да

так как результат от 14. 11.12 г. динамической сцинтиграфии:

 

гидронефроз правой почки с нарушением уродинамики тяжелой степени, снижена секреторная функция ср. степени, в левой почке гидронефроз с нарушением экскреторной функции.

 

был получен уже после выполнения операции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что они уже могли поставить мне статью 80 на момент обследования (10.2013) и, как следствие, - комиссовать, стоит ли мне обратиться в вышестоящие инстанции для обжалования их решения?!

Задаю данный вопрос, т.к. на очередном обследовании мне придется делать томографию и сцинтиграфию с введением веществ, которые мне не хотелось получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли мне обратиться в вышестоящие инстанции для обжалования их решения?! - конечно, чем больше всего сделаете, тем лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...