Перейти к содержанию

Увольнение по достижении предельного возраста


Гость НИКОН

Рекомендуемые сообщения

Не могу третий год уволится по достижении предельного возраста прибывания на военной службе, т.к. мне непредоставляют жильё. В апреле 2005 года решением жилищной комиссии части мне распределено жильё в строящемся доме, который заморожен и дата ввода его в эксплуатацию не известна. Моя выслуга - 30 лет. Командование части предлагает либо переписать рапорт на увольнение без предоставления жилья, но с оставлением в списках очередников на его получение, либо предлагают продолжить служить до получения жилья. Как мне быть? [/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на ваш вопрос раскрывается в существующей практике московского гарнизонного военного суда. в случае, если вы подлежите увольнению с военной службы, нуждаетесь в жилье и НЕ жилаете увольняться без предоставления жилого помещения, вас обязаны обеспечить жильем по нормам, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и уволить с военной службы.

в данной ситуации вам необходимо обратиться в суд, после вынесения решения в вашу пользу, дальнейшее непредоставление вам жилого помещения перейдет в плоскость неисполнения судебного решения, ч то в свою очередь нарушает нормы международного права. таких граждан обычно обеспечивают жилым помещением в период от 3 до 6 месяцев.

увольняться без предоставления жилья с оставлением в списке очередников категорически нельзя: в данном случае вы лишитесь и жилого помещения и возможности обратиться в суд по вопросам его предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольняться без предоставления жилья с оставлением в списке очередников категорически нельзя: в данном случае вы лишитесь и жилого помещения и возможности обратиться в суд по вопросам его предоставления.

 

То есть Вы хотите сказать, что могут законно заставить ОСВОБОДИТЬ занимаемое служебное жилье?!

Владимир, а не могли бы Вы явно указать Закон и статью, где все это прописано?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросам служебных жилых помещений и случаев, в которых граждане обязаны освободить указанные джилые помещения вам необходимо обратиться к Жилищному кодексу РФ, а также к Федеральному закону "О введении в действий Жилищного кодекса Российской Федерации" №189-ФЗ от 29.12.2004 г.

отдельно могу вам сообщить, что при наличии общей продолжительности военной службы 20 лет и более вы не можете быть выселены из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...