Перейти к содержанию

как быть? И что грозит?


Рекомендуемые сообщения

в прошлый призыв проходил медкомиссию в вк. Дали направление на обследование по энурезу. Я туда ходил недели 3 наверное, меня все пинали от одного врача к другому, потом дали направление на анализы, а поскольку я работаю с 6ти утра, а кровь принимают с 8ми, я туда не попадал никак... потом пару раз еще сходил в больницу и тоже не успел сдать анализы ибо очередь была огромной... по повестке приходил 2 раза в вк, сказал что мол так то так то меня пинают из кабинета в кабинет а толку никакого.... главный врач пк сказал мол ну как прообследуешься придешь! повестку не дал... неделю назад домой пришло извещение "явиться для беседы" в родной город (сам живу в другом). призыв вроде как кончился, вот я и думаю может сказать что мол пришел мне сказали дела твоего найти не можем(акт)в больнице и тд и тп.... и попросить новый акт и пройти все же это злосчастное обследование! или ехать в тот военкомат по месту жительства для "беседы" и там это все говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по постоянному месту жительства или по месту пребывания (регистрация на срок более 3х месяцев).

 

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Рекомендую пройти обследование по направлению военкомата. Либо, если вы не готовы проходить данное обследование, вы можете обжаловать его выдачу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...