Перейти к содержанию

Акт об обследовании здоровья, не годен ?


Beeper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте , прошел КМО получил акт об обследовании здоровья

в графе "Диагноз (по-русски)" написано : С-образный левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Сколиотическая деформация грудной клетки в виде реберного горба влево. 2-ух сторонне продольное плоскостопие справа 3 степени ,слева2 степени, артроз таранно-ладьевидных суставов 1 степени ,

но возник вопрос когда я приду в военкомат могут ли военкоматские врачи не согласиться с диагнозом или куда-то еще послать на обследование (хотя мне и так сделали 7 рентген снимков за 2 дня , наверно хотели добить) , или после КМО военкомат может только сказать не годен и дать военный билет ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3 степени, в настоящее время не призывное заболевание. Если призывная комиссия признает вас годным к военной службе, вы вправе обжаловать данное решение в суд.

Рекомендую Вам настаивать на зачислении Вас в запас по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военкоматские врачи могут еще куда-то направить на обследование или акт это финальное обследование , в законах это как-то прописано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обследования врач должен определить категорию годности. Однако законодательство не указывает сколько раз может врач направлять на обследование.

Если вы не согласны с новым направлением, вы в праве обжаловать его и доказывать, что заключение указанное в акте подтверждает не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается что диагноз у меня не правильный , 17 мм это же 2-я степень, а в диагнозе 3-я почему то написали , врач ВК ведь сразу на это посмотрит скажет мол 17 мм и сапоги даст и форму , вот тогда какие мои действия сразу кричать я вас в суд вызываю или как то требовать написать жалобу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать не стоит. Попросите выдать вам копию решения призывной комиссии, если не выдадут сразу, подайте заявление с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии. Получив копию решения, обращайтесь в суд и в суде отстаивайте свое право на зачисление в запас.

Если копию решения не выдают, то можете обращаться в суд, без него, дополнительно указав в заявлении в суд, о том, что копию решения вам не выдали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...