Перейти к содержанию

Сложная ситуация!


Рекомендуемые сообщения

привет всем срочно нужна помощь! подскажите плз у меня ситуация такая короче после инста заранее начал косить по астме(выдуманной обв), ходил к аллергологу чтобы жалоб поболее было,отлежал в стационаре, но областной центр не утвердил астму, если я щас буду скрываца от военкомата и приду в 27 или 30 лет(во сколько безопасно идти мне нужно?) что мне будет? повестку на явку в 6.00 на уезд в армию не подписывал, подписывал только повестку на мед осмотр у нашего военкомата, который после мед комиссии давал 2 раза отсрочку на дообследование, и сейчас финальные результаты отправили в областную и они не подтвердили там астму мне! и если закон ужесточенный примут скажем через год ( я уже скрываюсь) то на меня етот закон будет действовать когда я приду в 30 лет?)( там в новом законе до 15 лет тюрьмы за укрывательство мол сам за повесткой должен идти а не тебе ее вручать) Подскажите плз!

 

сформулирую вопросы по порядку чтобы удобнее было отвечать и заранее спасибо за ответы!!!

1)если буду скрываться то до скольки лет правильно?как исполница 28 лет( потому что 27 включительно вроде), или до 30-ти?(если уголовка возбуждается до на 2 года вроде?)

2)могу ли я сейчас начать скрваться без опасении уголовного дела, а в надежде на штраф 500р? именно в моей ситуации

3) скажем я скрываюсь в другом городе, через год принимают новый закон о ужесточении наказании за укрывательство( там от 5 до 15 лет тюрьмы) - он на меня распростаняца будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых до 29 , ибо 27 НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО и срок давности ДВА ГОДА (тут ты прав). Если повестки (ПОДПИСАННОЙ ЛИЧНО) сейчас на руках нет, то можно и в 27 явиться (главное соблюдать ОСТАЛЬНЫЕ рекомендации, читай форум).

 

Но вообще "не утвердили" не так страшно. Осенью всего лишь ВСЁ ПО НОВОЙ (призвные мероприятия). Не утвердили не означает, что тебя вычислили. Суды опять же никто не отменял. Поможем.

 

Добавлено через 1 минуту

А по поводу закона, ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ, который про повестки. А про от 5 до 15 ДАЖЕ И ПРОЕКТА НЕТ (и не предвидится).

 

Добавлено через 5 минут

В другом городе скрываться - прямой путь к уголовке. Скрываться надо так, что бы ВСЕ ТЕБЯ ВИДЕЛИ хотя бы каждые 80 суток (меньше 90), но при этом военкомат НЕ МОГ ВРУЧИТЬ ТЕБЕ ПОВЕСТКУ. Либо дверь не открывать, либо родители говорят "уехал на недельку". Тогда в 27 лет (с) "Жил по прописке, повесток не получал".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ, но зачем чтобы меня кто то видел каждые 3 месяца? военкомат не знает с кем я общаюсь же? а родители если вдруг придут домой скажут мол видели меня недавно но щас поехал по делам куда либо? поясните пожалуйста ваша мысль заставила задуматься!

п.с и даже если уголовка скажем я в другом городе если я в 29 приду мне уже ничего не сделают т.к прошли 2 года? отдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)если буду скрываться то до скольки лет правильно?как исполница 28 лет( потому что 27 включительно вроде), или до 30-ти?(если уголовка возбуждается до на 2 года вроде?)

2)могу ли я сейчас начать скрваться без опасении уголовного дела, а в надежде на штраф 500р? именно в моей ситуации

3) скажем я скрываюсь в другом городе, через год принимают новый закон о ужесточении наказании за укрывательство( там от 5 до 15 лет тюрьмы) - он на меня распростаняца будет?

 

1) до 27 лет... НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО... точнее до 27 + 1 день, бо в день исполнения 27 лет все еще могут отправить...

2) если ты являлся по всем повесткам, которые тебе были вручены лично в руки под роспись, то никакая уголовка тебе щас не грозит...

3) если через год примут какой-либо такой суровый закон, то на тебя он естественно будет распространяться... почему нет-то? чем ты уникален?

 

PS: закон о том, что ты должен являть в вк самостоятельно без повесток, не был утвержден...

что касается от 5-15, то это просто чья-то буйная фантазия... как уже сказал PROF61 даже законопроекта такого еще в природе не существует вообще...

 

спасибо большое за ответ, но зачем чтобы меня кто то видел каждые 3 месяца?

для соблюдения правил воинского учета, чтоб потом не было оснований для заведения уголовного дела...

 

даже если уголовка скажем я в другом городе если я в 29 приду мне уже ничего не сделают т.к прошли 2 года? отдадут военник?

если уголовное дело заведено до 29, то даже если в 40 ты придешь, тебя все-равно осудить могут... а если до 29 дело не завели, то после 29 завести его уже не смогут... точнее 29 + 1 день...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...