Перейти к содержанию

Нужен совет!!!


bamasa1

Рекомендуемые сообщения

привет всем срочно нужна помощь! подскажите плз у меня ситуация такая короче после инста заранее начал косить по астме(выдуманной обв), ходил к аллергологу чтобы жалоб поболее было,отлежал в стационаре, но областной центр не утвердил астму, если я щас буду скрываца от военкомата и приду в 27 или 30 лет(во сколько безопасно идти мне нужно?) что мне будет? повестку на явку в 6.00 на уезд в армию не подписывал, подписывал только повестку на мед осмотр у нашего военкомата, который после мед комиссии давал 2 раза отсрочку на дообследование, и сейчас финальные результаты отправили в областную и они не подтвердили там астму мне! и если закон ужесточенный примут скажем через год ( я уже скрываюсь) то на меня етот закон будет действовать когда я приду в 30 лет?)( там в новом законе до 15 лет тюрьмы за укрывательство мол сам за повесткой должен идти а не тебе ее вручать) Подскажите плз!

 

сформулирую вопросы по порядку чтобы удобнее было отвечать и заранее спасибо за ответы!!!

1)если буду скрываться то до скольки лет правильно?как исполница 28 лет( потому что 27 включительно вроде), или до 30-ти?(если уголовка возбуждается до на 2 года вроде?)

2)могу ли я сейчас начать скрваться без опасении уголовного дела, а в надежде на штраф 500р? именно в моей ситуации

3) скажем я скрываюсь в другом городе, через год принимают новый закон о ужесточении наказании за укрывательство( там от 5 до 15 лет тюрьмы) - он на меня распростаняца будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) до 27 призывной возраст + 2 года срока давности = до 29.

2) надеяться может и можно, а чем все кончится - имхо, предсказать сложно.

3) до 15? Это что за законопроект такой, можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyafnsum, большое спасибо за ответ, по поводу закона, читал где то тут на форуме щас не найду,но там очень жесткие хотят методы ввести, но сам я вообще не в курсе, мб вы подскажите как дела обстоят с принятием нового законопроекта или его уже приняли? какие щас на данный момент наказания?

и что вы имеете ввиду под значением слова срок давности 2 года? поясните пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даты смотрите, я поискал в интернете — похоже речь идет о инициативах 2005 года, и 15 лет там предполагалось за симуляцию болезней в военное время. На текущий момент, 328 статья УК предполагает 2 года лишения свободы максимум.

 

Добавлено через 1 минуту

По истечении этих 2 лет привлечь за уклонение уже нельзя, это имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо!да мне и на условку пофигу, лишь бы не закрыли, вы не в курсе за что именно тюрьму могут дать? если поймают или как при скрывательстве, или я могу давить на то что повестку не вручали я нигде не расписывался? просто ситуация такая что я 2 раза проходил мед комиссию в военкомате а тут пропал, или на ето пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не в курсе за что именно тюрьму могут дать?

Не уверен, думаю, что за злостное уклонение, и то не факт.

 

я могу давить на то что повестку не вручали я нигде не расписывался

Ну, насколько я знаю, обычно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже кто-то раньше времени обосрался. Я эту тему уже в трёх разделах вижу. И ответил в разделе "Общие вопросы для призывников", где ей самое место.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
kyafnsum, большое спасибо за ответ, по поводу закона, читал где то тут на форуме щас не найду,но там очень жесткие хотят методы ввести, но сам я вообще не в курсе, мб вы подскажите как дела обстоят с принятием нового законопроекта или его уже приняли? какие щас на данный момент наказания?

и что вы имеете ввиду под значением слова срок давности 2 года? поясните пожалуйста)

 

Действительно, меры собираются ввести, но они касаются не срока заключения, а ограничений для граждан, которые не прошли военную службу до 27 без уважительных причин.

Уклонение от призыва, при этом, является длящимся преступлением, оканчивается по достижению гражданином не призывного возраста и срок давности привлечения к уголовной ответственности исчисляется именно с момента достижения гражданином 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...