Перейти к содержанию

Получение военного билета для отслужившего в армии другого государства


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня два гражданства, российское и израильское. Я не служил в военных структурах России, но служил в армии Израиля. На данный момент я приехал в Россию из Израиля на ПМЖ, и хотел начать процесс получения военного билета как отслуживший в другой армии. Но как выяснилось, с 1го августа вводится поправка к закону о воинской службе, которая гласит, что к службе в РФ в ближайший призыв будут "годны" и те, кто служил в вооруженных силах другого государства. Хочу понять, касается ли это меня? То есть, действует эта поправка "задним числом" на тех, кто прошел службу в иностранной армии до принятия этой самой поправки?

 

На руках имею все необходимые документы, подтверждающие как мое местоположение в последние 7 лет, что я жил в Израиле, так и факт моей службы в армии Израиля.

 

И еще вопрос: военный билет выдают только во время призыва, или же можно его получить во внепризывное время?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывное время не получится, т.к. потребуется медицинское освидетельствование вас, на предмет годности в службе в РФ. Т.е. получается ждать следующий призыв, а там уже и поправка в силу вступит. Согласно этой поправке, придётся явиться по повестке и пройти мероприятия по призыву(мед. комиссию и возможную отправку в войска).

Но т.к. поправка новая - трудно сказать, как её будут применять. Может и прокатит.

А может и нет.

С другой стороны, вы ведь постоянно проживаете в Израиле и регистрацией в РФ ещё не обзавелись. Т.к. вы ещё и гражданин Израиля, думаю, что если сильно не хочется в армию РФ идти, то легче подождать с регистрацией по месту жительства в РФ. А если уже зарегистрировались по месту жительства в РФ, но не встали на воинский учёт в ВК, скорее всего в 27 лет для вас это будет штрафом 500 рублей, всего и делов.

Ну либо пойти в армию, тоже хороший вариант. Может потом захочется обратно в Израиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня два гражданства, российское и израильское. Я не служил в военных структурах России, но служил в армии Израиля. На данный момент я приехал в Россию из Израиля на ПМЖ, и хотел начать процесс получения военного билета как отслуживший в другой армии. Но как выяснилось, с 1го августа вводится поправка к закону о воинской службе, которая гласит, что к службе в РФ в ближайший призыв будут "годны" и те, кто служил в вооруженных силах другого государства. Хочу понять, касается ли это меня? То есть, действует эта поправка "задним числом" на тех, кто прошел службу в иностранной армии до принятия этой самой поправки?

 

На руках имею все необходимые документы, подтверждающие как мое местоположение в последние 7 лет, что я жил в Израиле, так и факт моей службы в армии Израиля.

 

И еще вопрос: военный билет выдают только во время призыва, или же можно его получить во внепризывное время?

 

Заранее спасибо за ответы!

Вам следует встать на воинский учет в военкомате по месту жительства и подать заявление о зачислении вас в запас и выдачи военного билета. ДО вступления в силу новых поправок, вы призыву не подлежите, если прошли военную службу в Израиле.

Военный билет вы можете получить и во вне призывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, действует эта поправка "задним числом" на тех, кто прошел службу в иностранной армии до принятия этой самой поправки?

не имеет абсолютно никакого значения служил ли ты в армии другой страны до или после вступления этой поправки в законную силу...

имеет значение лишь то, когда ты начал оформлять военный билет... до 1 августа или после...

 

PS: для отслуживших в армии каких-то стран, не грозит призыв в российскую армию...

правда список этих стран мне не известен...

если кто знает - скиньте, я думаю многим будет интересно почитать...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль в этот список не входит.

В списке лишь 2 кавказские страны

какие именно две страны?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кавказские

 

А не среднеазиатские ? Вроде ни Армения, ни Грузия, ни Азербайджан (кавказские страны) в этот список не входят.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так...

и Туркменистан, и Таджикистан это средняя азия...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...