Перейти к содержанию

Военкомат&ФМС


Der_Luchs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

Хочется мне узнать, как можно более точно, может ли военкомат не прислать в ФМС необходимые справки?

Ситуация такова - вчера подавали документы на загранпаспорт нового образца. Справку из военкомата ФМС не просили, просили только конверт для отправки запроса))

Прочитав много тем на разных форумах в интернета, практически уверена в том, что военкомат обязан (по закону) написать эту справку, о том что на данный момент, день и час мой друг никуда не призван, прислать её в ФМС, ФМС выдаст загранпаспорт и все будет нормально, так как сейчас, вроде, призыв закончился, справки хоть всем подряд выдавай...

На деле - почему военкомат может не ответить на запрос ФМС, может ли написать каких гадостей, чтобы загранпаспорт не выдали, может ли задним числом сфабриковать приказ и через пару дней мне тут ждать милицию?

 

Вообще по теме: товарищу 26, 27 будет в октябре. Всю жизнь живет по месту прописки, ни разу не подписывал повестки, которые, кстати, с 2005 года не приходят, соответственно, ни уведомления об уголовном деле за неявки, ни вообще никаких вестей из военкомата или других странных инстанции уже очень много лет просто не приходит. В том же каком-то дремучем году была выдана ма-аленькая покоцаная бумажка о том, что военный билет оформляется, вроде там была стародавняя медкомиссия о негодности.

 

с уважением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если гражданин не является призванным решением призывной комиссии на военную службу, то ограничений на выезд он не имеет. На практике случаются неправомерные отказы в в оформлении з.п. Я не исключаю, что в данной ситуации ОВК попробует сделать пакость, выслав ответ с туманной формулировкой "подлежит призыву", что иногда имеет место. В этом случае, как действия ОВК, так и отказ в выдаче з.п. ФМС следует обжаловать в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ответе "подлежит призыву" это не может расцениваться как "не призван"?

Ведь, грубо говоря, из этого ответа вытекает, что на данный момент гражданин действительно не призван.

 

Если я правильно понимаю, следующий призыв начинается с 1 октября, до этого срока повестки, если их пришлют, не действительны, и, собственно, никто никого никуда забрать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать в армию после 15 июля вас не могут. Призыв начнется 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...