Перейти к содержанию

Прописка и призыв


Рекомендуемые сообщения

Какие последствия могут быть, если я снимаясь с регистрации по текущему месту жительства переезжаю в другой город и не встаю на учет ни в военкомат, ни получаю новую регистрацию. На данный момент у меня на руках повестка с моей подписью на сентябрь. Могут ли объявить в розыск

до времени, указанного в повестке? Про штраф от ФМС за нерегистрацию на новом месте (1500-2000 т.р.) я знаю. А еще?

Что будет, если я при этом в срок по повестке вернусь в военкомат родного города? Того, в который перееду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последствия могут быть, если я снимаясь с регистрации по текущему месту жительства переезжаю в другой город и не встаю на учет ни в военкомат, ни получаю новую регистрацию

 

Самые неожиданные последствия, вплоть до возбуждения уголовного дела за уклонение от службы в армии, если следователи докажут, что не регистрация по новому месту жительства и не постановка на воинский учет, были с целью не ходить в армию. Нужно искать более правильный способ откосить, чем этот. К примеру, поискать в себе какое-нибудь не призывное заболевание.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие последствия могут быть, если я снимаясь с регистрации по текущему месту жительства переезжаю в другой город и не встаю на учет ни в военкомат, ни получаю новую регистрацию. На данный момент у меня на руках повестка с моей подписью на сентябрь. Могут ли объявить в розыск

до времени, указанного в повестке? Про штраф от ФМС за нерегистрацию на новом месте (1500-2000 т.р.) я знаю. А еще?

Что будет, если я при этом в срок по повестке вернусь в военкомат родного города? Того, в который перееду?

 

День добрый. Верховный Суд РФ, в своем Постановлении от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ трактует в качестве наличия состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, уклонение от вручения повестки ОВК. В том числе - посредством смены места жительства и несообщения об этом в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, снявшись с регистрации в том городе, в котором получил повестку, я перееду и на регистрацию на новом месте не встану, приду в военкомат и попробую встать на учет без регистрации - меня примут? Или о переезде надо было думать до повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, снявшись с регистрации в том городе, в котором получил повестку, я перееду и на регистрацию на новом месте не встану, приду в военкомат и попробую встать на учет без регистрации - меня примут? Или о переезде надо было думать до повестки?

если у вас отсутствует регистрация, оснований для постановки вас на воинский учет, отсутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...