Перейти к содержанию

Повторная комиссия. Язва желудка.Как действовать


V_Naumann
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, будьте добры, ответьте на мой вопрос. Ситуация следующая. Окончил 4 курс университета, еще на 3 курсе всех студентов поставили на учет в городском военно-учетном столе по месту учебы, по месту учебы у нас временная регистрация, а прописка в квартире родителей в другом городе. Вопросы следующие: 1)если я сейчас лягу в больницу в родном городе и мне поставят диагноз язвенная болезнь с категорией годности Д(на самом деле язвы нет, есть гастрит) и с этими результатами я приду в военно-учетный стол по месту учебы, отправят ли меня на повторную комиссию в больницу по месту временной регистрации(учебы) для подтверждения диагноза или же должны направить в ту же больницу по месту прописки? 2) Если в больнице по месту временной регистрации(учебы) диагноз не подтвердится, что мне за это будет? 3) Как исключить вероятность того, что мне придется подтверждать диагноз в другой больнице? 4)Как действовать, когда на руках у меня будет справка из больницы о том что у меня язвенная болезнь с категорией Д (язвы у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас направят на дополнительное обследование в мед. учреждение в том субъекте федерации, где в отношении Вас будут проводиться мероприятия, связанные с призывом. Диагноз "язвенная болезнь" поставить могут. В случае неподтверждения диагноза по направлению призывно комиссии Вас признают годным к военной службе. Можно попробовать оспорить законность выдачи Вам направления на дополнительное обследование. Однако, поскольку реального диагноза у Вас нет, это также тупиковый путь. Вам следует найти иной диагноз, позволяющий получить освобождение от призыва и который реально присутствует у Вас. Отдельно хочу заметить относительно указанного Вами диагноза: категорию годности к военной службе определяет ВВК, либо врач ОВК, а не мед. учреждение. Диагноз "язвенная болезнь" установлен может быть, но что касается "категории годности Д", то ни одно мед. учреждение ее определять не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...