Перейти к содержанию

проблема с переездом, регистрацией и отсрочкой по учебе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В октябре прошлого года прибыл в военкомат, где получил отсрочку по учебе сроком до 2015 года. (на словах было сказано являться каждый год для подтверждения). Через три месяца был вынужден бросить учебу (документы забрал) и переехать в другой город, где оформил временную регистрацию. На данный момент проживаю здесь около полугода, в военкомате не прописывался. (только сейчас ознакомился с законом). Могу ли я явиться в военкомат по адресу нынешнего проживания с временной регистрацией для прохождения мед.комиссии и какие меры ко мне могут быть приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visersines, добрый день!

Явиться в ВК Вы не только можете, но, как вам стало известно, ещё и обязаны. Но пройти мед. освидетельствование уже не сможете - призыв окончен.

Скорее всего Вас оштрафуют на нарушение правил воинского учёта.

Но в любом случае отсрочки у Вас по обучению уже нет и не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо. А могу ли я, имея временную регистрацию, прибыть в военкомат по месту постоянной прописки? могут ли возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visersines, Вам нечего делать в ВК по месту постоянной регистрации при наличии временной. Вас тамнаверняка отфутболят в ВК по месту времиенной регистрации.

если же Вы хотите встать там на ВУ, то сперва надо ликвидировать временную регистрацию, хотя не исключена возможность встать на ВУ без этого, если временная регистрация подходит к концу и Вы сможете убедить ВК, что не собираетесь её продлять.

В любом случае могут наложить штраф за нарушение правил воинского учёта и, поскольку ВУЗ Вы бросили, то отсрочка сгорела и на осень получите повестку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...