Перейти к содержанию

непростая ситуация


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Мне 19 лет, в июне закончил обучение в колледже.

С марта по май проходил обследования, результат = категория Б-3 по всем отклонениям. Однако, пожаловался на жизнь тамошнему психиатру в ВК, но на обследование не попал, в призыв соответственно тоже.

И вот осенью меня ждут в ВК с распростертыми объятиями, дабы вручить направление в ппд.

И вот сейчас меня дико терзают сомнения о правильности этой затеи.

Я почти уверен, что на обследовании найдут непризывные "отклонения" , однако сама мысль о проведении месяца (!) в данном заведении, меня никак не воодушевляют. Да и мифы о "дурке и учете" также не придают уверенности. Только стационар, на дневной никак.

И собственно, перейдем, наконец к самому вопросу.

Узнал про АГС, условия пока вполне устраивают, однако, как я понимаю, срок подачи заявления я уже пропустил. Или же нет?

Как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Гражданину, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, вручается повестка с указанием срока явки на медицинское освидетельствование

и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.

 

 

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу принимается призывной комиссией в соответствии с заключением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой при отсутствии оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы подадите заявление на АГС, то все равно будете проходить медицинское освидетельствование в полном объеме. А раз вам уже выписали направление в ПНД, то избежать его вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...