Перейти к содержанию

Получение военника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После полугодовалого уклонения руки дошли до военкомата. Диагноз на который рассчитывал был гипертония, несмотря на реальное присутствие болезни и наличия справок и обследований( даже получал отсрочку на полгода при первоначальной постановке по здоровью) переживал сильно. Но в военкомате без колебаний направили на обследование, обследование подтвердило диагноз и дело направили в краевой военкомат. Это было в середине мая, оно долго не возвращалось, и на прошлой неделе наконец пришло, с диагнозом в краевом согласились, но военик мне давать не хотят, сказали, что для его получения я должен в следующий призыв ехать за какой-то выпиской в краевой военкомат, и только после этого я его получу. Что это значит? Может ли это быть по причине того, что призыв уже заканчивается или это уловка военкома и дело на самом деле не подтвердили и меня хотят заманить на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IlyaPerm, добрый день!

Вы правы в части уловок ВК. После утверждения ПК субъекта производится запись в личном деле и по окончани призывного периода оно возвращается в Ваш ВК не позднее 15-дневного срока.

Для начала Вам надо не на словах, а через заявление на имя нач. своего ВК начать оформление ВБ. Желательно приложить к нему копию решения краевой ПК, чтобы не зать шанс ВК затягивать по причине якобы отсутствия личного дела.

Если в положенный срок не оформят, то следует написать жалобу в прокуратуру по факту бездействия.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, как я понял теперь всё упирается в копию решения краевой комиссии, где я её должен получить, у себя в военкомате или в краевой ПК? И как узнать существует ли она вообще ? Опасаюсь того, что по телефону они мне говорят одно, а по факту делают совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IlyaPerm, в ВК субъекта никому нет смысла вводить Вас в заблуждение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...