Перейти к содержанию

выезд из россии с грин картой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты и участники форума.

Мне 21 год живу в США в 15 лет мама взяла с собой в сша когда вышла замуж за американца. Я хочу сьездить в Россию на 20-25 дней в конце Декабря и обратно поеду в Январе.Я незнаю если мне присылали повестки из военкомата, но я все еще прописан в городе куда поеду. У меня еще нет Американского гражданства но есть грин карта,и загран паспорт.Загран паспорт я менял в прошлом году через Российское консульство в США.Внутренний паспорт просроченный. Вопрос такой пропустят ли меня на таможне когда я поеду обратно? Хотелось что бы небыло ни каких проблем на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленной информации проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Но при возвращении в РФ на срок более 2 недель по месту постоянной регистрации гражданин обязан стать на воинский учет.

После чего последует направление на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raydot, можно не парится. Конец декабря в этом году - выходные дни (28,29). Даже если вас вызовут в ВК 30ого (в чём я лично сильно сомневаюсь), 31ого в войска никто не повезёт :).

Призыв официально кончается 31ого.

Тем более что раз в 15 лет из России уехали, то стало быть не имеете даже приписного свидетельства и не стоите на воинском учёте, т.е. вам даже повестки не приходят, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вылетаешь обратно в сша что нужно показывать? грин карту,или загран с грин картой? и когда я буду улетать призыва не будет это озночает что я спокойно смогу пересечь границу? И на учет нужно вставать сразу? или можно будет через неделю когда уже не будет призыва, и потом спокойно улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raydot, первоначальная постановка на ВУ проводится в год, в который призывнику исполняется 17 лет, проводится медкомиссия, присваивается категория пригодности и принимается решение о постановке на ВУ. Ты в это время был в Штатах, значит военкомат о тебе в обще не знает.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вылетаешь обратно в сша что нужно показывать? грин карту,или загран с грин картой? и когда я буду улетать призыва не будет это озночает что я спокойно смогу пересечь границу? И на учет нужно вставать сразу? или можно будет через неделю когда уже не будет призыва, и потом спокойно улететь?

 

При выезде на российской границе даёте загран. паспорт, т.к. на учёте вы не стоите - всем пофигу, вас никто не ищет, тем более пограничники аэропорта.

При въезде в США - показываете ВНЖ ваш, их тем более ваш паспорт/призыв не волнует.

Можно будет через неделю встать на учёт, если очень хочется иметь приписное свидетельство и выполнять мероприятия, связанные с призывом. Но вообще, если уж совсем по закону, то переезжая жить заграницу, вам нужно было сняться с регистрации по месту жительства, а в США обратится в консульство РФ и зарегистрировать своё ПМЖ.

Уверен, что ВК о вашем существовании не подозревает, т.к. когда всех в школе ставили на первичный учёт, вы уже были в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что ВК о вашем существовании не подозревает, т.к. когда всех в школе ставили на первичный учёт, вы уже были в США.

Немного поспешный вывод. Дело в том, что при наличии постоянной регистрации сведения в ВК не только школа подаёт, но и органны местной администрации, на которую возложена такая обязанность. Формально могли подать сведения о зарегистрированном гражданине, находящемся в призывном возрасте и обязанным состоять на ВУ.

Про то, что гражданин фактически проживает за границей они могут и не знать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я вообще находиться в какомнить розыске от военкомата? просто слышал много раз что можешь находиться в какихто списках как уклонист, даже если и повесток не получал и в военкомат не приходил, а у тебя призывной возрост. И просто тебя туда внесут и искать не будут даже,а потом куданить поехать захочешь, а тебя не выпустят и скажут иди в военкомат. И когда я уезжал в военкомате ничего не говорил и с учетов не снимался,просто забрали с собой в 15 лет про это ни кто и не думал. Самое важное что бы я потом мог выехать из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я вообще находиться в какомнить розыске от военкомата? просто слышал много раз что можешь находиться в какихто списках как уклонист, даже если и повесток не получал и в военкомат не приходил, а у тебя призывной возрост. И просто тебя туда внесут и искать не будут даже,а потом куданить поехать захочешь, а тебя не выпустят и скажут иди в военкомат. И когда я уезжал в военкомате ничего не говорил и с учетов не снимался,просто забрали с собой в 15 лет про это ни кто и не думал. Самое важное что бы я потом мог выехать из страны.

 

Розыск - очень маломероятно, почти невозможно.

А про "поехать куда-нибудь и не выпустят" обычно имеется ввиду то, что в России когда сдаёшь документы на загран. паспорт, просят обычно либо приписное свидетельство, либо военный билет показать. У вас нет ни свидетельства, ни билета, но и паспорт в России вам оформлять не придётся :) Так что всё ок.

Плюс, так как паспорт вы меняли не так давно, будь вы в розыске - консульство должно было принять какие-либо меры (т.к. данные ваши для проверки всё-равно отправлялись в РФ). Так что всё-таки скорее всего ВК вас "потерял" навсегда. Исполнится 27 - приедете и получите военный билет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть можно спокойно ехать в гости и не париться о том что меня не выпустят из страны потом?ктомуже обратно уезжать в Январе призыва нет ни кто меня не может в армию забрать в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть можно спокойно ехать в гости и не париться о том что меня не выпустят из страны потом?

можно...

 

к тому же обратно уезжать в Январе призыва нет ни кто меня не может в армию забрать в это время.

в армию, конечно, не заберут, но повестку могут вручить в любой день вне зависимости от сроков призыва... но так как на воинском учете ни в одном вк ты не стоишь, то ни один вк эту самую повестку тебе вручить не может, все элементарно...)

 

но если есть прям ярое желание сделать все по закону (в чем лично я особого смысла не вижу), то тебе нужно будет по приезду в непризывной период встать на воинский учет (кстати, с вероятностью 95% ты получишь повестку на ближайший призыв), далее написать заявление о снятии с воинского учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев, сняться с учета и укатить домой...)

кстати, даже если с учета ты не снимешься и будешь иметь на руках подписанную повестку на следующий призыв, то проблем с выездом из страны у тебя все-равно не возникнет... так как из страны тебя могут не выпустить только если ты призван на военную службу... не подлежишь призыву (призыву подлежат все мужчины от 18 до 27), а именно призван - то есть уже прошел мед. освидетельствование и призывная комиссия в отношении тебя вынесла решение об отправке в войска...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что состою или нет я не знаю... по месту прописки вполне вероятно что могу у них быть...ктомуже в квартире живет бабушка и платит за кваритру за меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что состою или нет я не знаю... по месту прописки вполне вероятно что могу у них быть...ктомуже в квартире живет бабушка и платит за кваритру за меня...

 

Ну, если в военкомат не ходили и приписного не имеете, стало быть не стоите на учёте в ВК. По прописке - даже если ребятки из управляющей компании отправили сведения о вас в ВК, ВК вам прислал повестку (может и не одну), за повестки вы не расписывались, значит не получали. Вопросов нет.

Можно смело ехать. Если бы было нужно (нехват призывников, например), к бабушке вашей обязательно бы пришли, как минимум, пообщаться и узнать, где же внук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мой совет. Если не собираешься возвращаться - выпишись и из квартиры. Это можно сделать и не лично, а по доверенности (на бабушку оформленную). Вроде бы такое возможно...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...