Перейти к содержанию

насчет нового расписания болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вообщем такое дело: отправили в областной военкомат за подтверждением диагноза по суставам- диагноз не подтвердился, но невролог написал в диагнозе эссенциальный тремор.Почитал новое расписание болезней, вступающее с января(там появилась новая колонка Г- К пункту "г" относятся эссенциальный тремор без нарушения

функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а

также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без

нарушения функции.)-который предусматривает призыв.Вопрос какие мне меры нужно предпринять сейчас, чтобы успеть закрепить диагноз на осеннем призыве, действующим еще на старых правилах?Думаю также отлежать до начала призыва в больнице в неврологическом отделении- для подтверждения диагноза в стационаре. Такой вопрос имеет ли они основания дать отсроочку на пол года, если я к ним по этому поводу не обращался, но на руках будут диагнозы казанского и местного невролога.Вообщем успею ли я получить негодность в следующем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос какие мне меры нужно предпринять сейчас, чтобы успеть закрепить диагноз на осеннем призыве, действующим еще на старых правилах? - рекомендую пройти стационарное обследование

 

Думаю также отлежать до начала призыва в больнице в неврологическом отделении- для подтверждения диагноза в стационаре. - совершенно верно

 

Такой вопрос имеет ли они основания дать отсроочку на пол года, если я к ним по этому поводу не обращался, но на руках будут диагнозы казанского и местного невролога. - к сожалению, категорию "Г" могут поставить

 

Вообщем успею ли я получить негодность в следующем призыве? - мало вероятно, в военкоматах сидят не полные идиоты, очень вероятно, скорее всего сейчас дадут "Г", а весной 14 года - уже "Б"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если перенесут на 2014 год, меня интересует, что нужно будет для 43 статьи, -я недавно прошел СМАД 151-93 показатели+ ангиопатия сетчаток и легкая тахикардия- достаточно ли будет это для нарушения органов ишемии и присуждения категории В по новому законадательству?

-на мрт обнаружилась гидроцефалия, в стационаре буду гнуть чтобы признали врожденную ВЧД + гидроцефалия(есть уже такой диагноз невролога)к какой статье будет относится нового законодательства, в старом это 23, в новом в 23- годен, но появилась 22 статья, только не понятно в 22 должна быть причиной гидроцефалии инфекция или врожденная пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно прошел СМАД 151-93 показатели+ ангиопатия сетчаток и легкая тахикардия- достаточно ли будет это для нарушения органов ишемии и присуждения категории В по новому законадательству? - вполне

 

-на мрт обнаружилась гидроцефалия, в стационаре буду гнуть чтобы признали врожденную ВЧД + гидроцефалия(есть уже такой диагноз невролога)к какой статье будет относится нового законодательства, в старом это 23, в новом в 23- годен, но появилась 22 статья, только не понятно в 22 должна быть причиной гидроцефалии инфекция или врожденная пойдет? - в каждой статье своя причина

22- нейроинфекция

23- врождённые

24- сосудистые

25- травматические причины

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ели по 23 статье гидроцефалия то в новом законодательстве получается с ней годны? - если без нарушения функции, то призовут

если нарушение будет выявлено, то могут и освободить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,такой вот вопрос,у моего молодого человека диагноз мигрень с аурой,но когда у него были приступы мы не вызывали скорую,так как они через минут 5 проходят,но последствие от приступов остаются у него немеет левая половина тела вся,в общем доказательств у нас нет,так же у него один палец на ноге можно сказать лежит на другом,то есть берцы он насить не сможет,у него в обычной обуви ноги болят,та же у него зрение -6,00 на обоих глазах,таже у него не контролируемые вспышки гнева,но к психиатору он не ходил.Подскажите что нам делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ели по 23 статье гидроцефалия то в новом законодательстве получается с ней годны? - если без нарушения функции, то призовут

если нарушение будет выявлено, то могут и освободить

 

а как можно доказать, что меня рвет, краснеет лицо, кружится голова и тянет к обмороку при нагрузках, но не разу до него не доводил, т.е. документальных доказательств нет...пробовал пройти велоэргонометрию- но головокружение у меня не всегда проявляется, если ли какие нибудь исследования, которые могут доказать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно доказать, что меня рвет, краснеет лицо, кружится голова и тянет к обмороку при нагрузках, но не разу до него не доводил, т.е. документальных доказательств нет... - надо посещать невропатолога п-ки или вызывать скорую помощь, которые должны фиксировать все Ваши страдания

 

пробовал пройти велоэргонометрию- но головокружение у меня не всегда проявляется, если ли какие нибудь исследования, которые могут доказать это? -= ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно доказать, что меня рвет, краснеет лицо, кружится голова и тянет к обмороку при нагрузках, но не разу до него не доводил, т.е. документальных доказательств нет... - надо посещать невропатолога п-ки или вызывать скорую помощь, которые должны фиксировать все Ваши страдания

 

пробовал пройти велоэргонометрию- но головокружение у меня не всегда проявляется, если ли какие нибудь исследования, которые могут доказать это? -= ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга

 

РЭГ выявил: «На фоновой РЭГ сосудистая дистония по смешанному типу с преобладанием гипертонуса. Дефицит пульсового кровенаполнения по всем бассейнам, грубее в ВББ. Признаки затруднения венозного оттока. Повороты головы выявили изменение кровенаполнения в ВББ» также

 

МРТ головы результат:

На серии МР-томограмм, взвешанных по Т1 и Т2, в трех ортогональных проекциях, визуализированы основные исследуемые структуры коры больших полушарий мозга, подкорковых образований, желудочная система и церебральных ликвор, начальный отдел спинного мозга.

Очаговой патологии со стороны полушарий большого мозга, ствола мозга и мозжечка не выявлено.Четкая дифференциация белого и серого вещества.

Смещение срединных структур нет.

3-й и 4-й желудочки не расширены. Умеренное расширение боковых желудочков(симметричные).

Наружные субарахноидальные пространства не расширены.

Гипофиз - интраселлярной локализации, размеры не увеличены, без очаговой патологии. В параселлярных областях - без очаговых изменений.

Зрительные пути- контуры ровные, не деформированы (в ретробульбарных отделах- без патологии).

2 и 8 пара ЧМН четко визуализируется, без патологии.

Цереброспинарный переход (ЦСП)- без особенностей.

Пневматизация придаточных пазух носа не изменена.

Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено. Умеренная внутренняя симметричная сообщающаяся гидроцефалия

 

эхоэг - пульсация 50 %

 

уздг сосудов головы и шеи все в норме

 

ЭЭГ вот результат:

 

Общая характеристика ЭЭГ в покое:

ФОН. 00,00,22 , длит 68 сек Наблюдается умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн средней амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, не локализованная. Модуляции по амплитуде нечеткие.

Бета-активность слабо выражена.

Поддиапазоны:

альфа-активность с амплитудой до 35 мКВ, индексом 25 %.

При ОГ и ЗГ реакция отсутствует.

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

ФТ-3-27, 00:01:43 , длит 31 сек.

Значимых изменений не обнаружено

ПП Значимых изменений не обнаружено

ФН-ГВ Значимых изменений не обнаружено

ГВ1 Значимых изменений не обнаружено

ГВ2 Значимых изменений не обнаружено

ГВ3 Значимых изменений не обнаружено

Заключение: нарушение корковой ритмики в виде пространственной дезорганизации основного ритма. Диффузные общемозговые изменения регуляторного характера.

Реакция активации не выражена.Очаговых изменений и истинных эпиквивалентов не выявлено.

 

ОИ дноми бледно-розовые, контуры четкие.Артерии сужены в ОД (больше в ОД), слабо извилиты. Вены среднего калибра СПВС едва уловим в OS, активнее в ОД. АВК ОД 1: 2.5, 1:3; OS 1:2, 1:25. Диагноз- Миотия ОИ сл.см., сужение ретин. артерии

 

Есть ли признаки нарушений, достаточных для категории "в" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое перспективное - это гидроцефалия

надо ещё посетить невропатолога для уточнения наличия нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолога я посещал, вот именно, что двигательных нарушений у меня никаких нет, мне нужно доказать, что у меня есть головокружения при нагрузках

 

и еще вопрос есть ли смысл сделать мне мрт сосудов шеи, исходя из того что на уздг сосудов головы было выявлено все в границах нормы и результатов рэг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос есть ли смысл сделать мне мрт сосудов шеи, исходя из того что на уздг сосудов головы было выявлено все в границах нормы и результатов рэг? - конечно не надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,такой вот вопрос,у моего молодого человека диагноз мигрень с аурой,но когда у него были приступы мы не вызывали скорую,так как они через минут 5 проходят,но последствие от приступов остаются у него немеет левая половина тела вся,в общем доказательств у нас нет,так же у него один палец на ноге можно сказать лежит на другом,то есть берцы он насить не сможет,у него в обычной обуви ноги болят,та же у него зрение -6,00 на обоих глазах,таже у него не контролируемые вспышки гнева,но к психиатору он не ходил.Подскажите что нам делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сделать рентген стоп, посетить невропатолога, ортопеда, окулиста в поликлинике и психиатра в психоневрологическом диспансере

в военкомат следует представлять "свежие" диагнозы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня плоскостопие 2ой степени с артрозом второй степени. Если мне в осенний призыв поставят категорию В и дадут военный билет, могут ли меня призвать с 1 ого января 2014 когда в силу вступят изменения в статье 68? Или они вступают в силу с 1 ого сентября 2013?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем ник, новое расписание вступает в силу с 1 января 2014 года. Поэтому если в осенний призыв вам поставят кат. В, то вам обязаны выдать ВБ.

Но я бы на вашем месте не расслаблялся, в ВК сидят не дураки, вполне могут предоставить отсрочку (придумают по какому заболеванию), и уже в 2014 году вас призовут. Поэтому советую быть с ВК по настойчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК сидят не дураки, вполне могут предоставить отсрочку (придумают по какому заболеванию), и уже в 2014 году вас призовут - да, к сожалению, такой вывод напрашивается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК сидят не дураки, вполне могут предоставить отсрочку (придумают по какому заболеванию), и уже в 2014 году вас призовут - да, к сожалению, такой вывод напрашивается

 

На каком основании они могут дать Г если по действующему расписанию мой диагноз подлежит В??придется тогда в суд обращаться, это же нарушение получается с их стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, по плоскостопию отсрочек не предусмотрено. Но это не значит, что они не смогут поставить кат Г. Найдут заболевание, гастрит, недостаточность питания и тд. Найти заболевание для отсрочки не так тяжело.

И потом я же написал, вам просто нужно все контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, по плоскостопию отсрочек не предусмотрено. Но это не значит, что они не смогут поставить кат Г. Найдут заболевание, гастрит, недостаточность питания и тд. Найти заболевание для отсрочки не так тяжело.

И потом я же написал, вам просто нужно все контролировать.

 

Дак ребят, я может что то не понимаю, но если у меня есть заболевания определенное которое дает категорию В, почему мне из за других должны делать категорию Г? Как тогда не оказаться в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может что то не понимаю, но если у меня есть заболевания определенное которое дает категорию В, почему мне из за других должны делать категорию Г? - в таком же положении находятся очень многие призывники нашей страны

 

Как тогда не оказаться в такой ситуации? - надо искать хорошего адвоката и отстаивать свои интересы в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать должны по той, где плоскостопие более выраженное

плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии по старому расписанию должно освобождать от призыва, то есть только до нового года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...