Перейти к содержанию

Травмотологи и ортопеды в шоке!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пожалуйста прочтите до конца!

Ситуация следующая:

0. Сильно искривлены левые плечо (вверх-вперёд-к шее), лопатка (как скзалаи врачи), ключица (вдавлена в грудь на 2 см).

1. Сильные боли чуть ниже области левая ключица/лопатка при движении левого плеча сверху-вниз

2. При этом плечевой сустав резким рывком смещается вниз(!) и слышен сильнейший хруст (1 мощный щелчок и череда более слабых). Через несколько секунд сильное жжение и простреливающая боль в левый локоть и низ левой лопатки, больл прогрессирует какое-то время и спадает.

3. Онемение левой руки во время сна;

4. Если попытаться лечь на левый бок, то через какое-то время происходит ощутимый спонтанный сдвигплечевого сустава на несколько сантиметров, появляется дискомфорт;

5. Рука моментально немеет, если поднять её вверх

 

Главный травматолог больницы №1 при первом приёме округлил глаза и сказал, что в его практике (а ему уже за 50 лет) - это 2-ой более-менее похожий случай. Сделал около 15 рентгеновских снимков под всевозможными ракурсами и в различных положениях сустава. Диагноз - подлопаточный бурсит под вопросом.

Смотрели другие специалисты - диагноз поставить не могут. Врачи советовались по моему заболеванию - к общему выводу не пришли, отправили на томограф.

 

Вопрос - что это может быть за заболевание? Какое похожее заболевание подходит к категории "не годен"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва Вы должны доказать наличие неустойчивости и синовита сустава. Тогда Ваши шансы будут весьма высоки. Доказывать следует многочислеными обращениями и снимками, что насколько я понял, Вы уже и делаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Продолжение.

Был у профессора-ортопеда на консультации по поводу диагноза.

Он поставил стериальный синдром слева. Отправил на компьютерную томографию стериально-ключичного сочленения слева.

Какой будет ваш прогноз по-поводу отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выявили патологию другого сустава. А как же плечевой сустав? Ведь насколько я понял из Ваших сообщений, нестабильность имеется именно в плечевом суставе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что откликнулись!

Я не силён в медицине. В том-то и дело, что из четырёх врачей (3 травмотолога и 1 ортопед), проводивших осмотр, двое затруднились с диагнозом вообще (даже предварительный не ставят), хотя признают, что имеет место какая-то серъёзная патология/нарушение работы. Третий поставил диагноз бурсит с развитием хронического артроза (или артрита, извините путаю эти два слова) под большиИИм вопросом. А четвёртый (ортопед) как раз предположил стериальный синдром и отправил на компьютерную томографию стериально-ключичного сочленения.

 

PS По ощущениям действительно боль всё-таки не в лопатке, а в районе ключица-плечо. Но я же говорю я не силён в медицине. Объяснял врачам всё как мог.

PPS 6 сентября предстоит томография. Хотя другой врач (уже пятый), который допускает (!!! и такое бывает, не знал) к прохождению томографии сказал следующее: "Мол, сначала принеси рентгеновские снимки, и я решу допускать тебя к томографу или нет". Самое интересное, что врач, который направил меня на томографию (4-ый) сказал, что по его глубокому убеждению до этого мне травмотологи активно рентгенили НЕ ТО, что нужно. Выходит, что ещё могут заставить делать новые снимки :crybaby:

 

Надеюсь, что я ничего не упустил при объяснении своей запутанной ситуации. Да, ещё ставят кифоз 26 градусов и незаращение нескольких шейных позвонков, и в связи с cильной деформацией грудной клетки поворот/смещение сердца по вертикальной оси кажется на 32 градуса. Подробности сообщу чуть позже (мед карточка дома).

 

И всё-же, если можно, скажите пожалуйста - если найдут врождённую или приобретённую аномалию/патологию в ключично-плечевом суставе - это серъёзная зацепка для отсрочки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик в догонку предыдущему.

Скачал таблицу оценки объема движений в суставах (в градусах).

Там указано, что для плечевого сустава с плечевым поясом существуют 3 режима проверки: сгибание (180 гр), расгибание (40 гр), отведение (180 гр) и приведены ограничения движений в градусах. Как измерить эти ограничения (пусть и приблизительно)? Тем более, что у меня случай необычный - проблемы (боль, хруст, онемение) при движения плеча вниз после его небольшого отведения назад (чем дальше отводишь назад тем острее боль, хруст, онемение при последующем движении вниз).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Ваша ситуация весьма запутанная, рекомендую посетить для консультации врачей нашего самарского филиала. Там посмотрят все Ваши меддокументы и осмотрят самого.

г. Самара, ул. Дзержинского, 13

тел:(846)260-86-76, 260-52-34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...