Перейти к содержанию

Что теперь предпринять против военкомата?


kirill1108
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При медкомиссии хирург мне дал категорию "В" статья 68в, а также мне назначили 4 обследования по разным статьям, меня хотели отправить в Хабаровск (сам я живу в селе Богородское, Ульчский район, Хабаровский край) на дополнительное обследование, но так и не отправили. Сдал личное дело в военкомат (16 июня), сказали ждать. А сейчас (14 июля) мне сообщили (не сам военкомат, а знакомая в больнице), что меня опять будут призывать в ноябре в осенний призыв, а в весенний призыв решили почему-то пока не трогать. Мне нужно в октябре срочно переезжать в Тайланд. Как мне поступить, чтобы точно освободиться от военной службы и получить военный билет? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если районной призывной комиссией принято решение о зачислении в запас оно должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Затребуйте копию решения районной ПК и призывной комиссии субъекта.

Решение призывной комиссии субъекта может быть оспорено вами в суде.

 

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а обжаловать решение комиссии можно уже сейчас? И каков алгоритм подачи жалобы в суд? Нужно писать в прокуратуру, ОВД и военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение уже принято можете его оспорить.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...