Перейти к содержанию

Вопрос о комиссации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 17 мая этого года меня призвали на службу во Внутренние войска, часть 5402. 2 месяца проходил КМБ в Лемболово. Перед отправкой в армию 2 года лечился и обследовался в половине больниц города, с диагнозом остеохондроз всех отделов позвоночника с олевым синдромом, дорсалгия, грыжеобразования (3 межпозвоночных грыжи и несколько грыж Шморля). Назначили регулярное обследование и курсы лечения, ограничения физ.нагрузок, ЛФК и тд. За 2 месяца таскания кирпичей, бронежилетов и цемента на КМБ спина окончательно подвела, сейчас больно двигаться, нагибаться, поднимать тяжелое не могу вообще. В МПП освободили от нагрузок и нарядов, но все равно заставляют ходить на службу (по 8 часов на ногах) и заниматься строевой. Обещают отвезти на обследование в госпиталь, но "не могут найти врача" и уже заранее предлагают соглашатсья на операцию. Короче говоря, если я откажусь от операции ( а я однозначно откажусь), могу ли я рассчитывать на комиссацию? Особенно если выявятся ухудшения, появившиеся за время службы? Более подробные диагнозы у меня в предыдущей теме:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs9193.vk.me/v9193132/1c8b/Hb-3IZLOY20.jpg

http://cs9193.vk.me/v9193132/1c94/ufI9RdgDikQ.jpg

http://cs9193.vk.me/v9193132/1c9d/0HLeyA1ZuTQ.jpg

http://cs9193.vk.me/v9193132/1cb8/hWRcfVXoUKM.jpg

http://cs9193.vk.me/v9193132/1cc1/SSI2kUfH91A.jpg

Последнее заключение было дано при обследовании по направлению военкомата, другие МРТ - за свои деньги делал. Примечательно, что оригиналы всех заключений МРТ военкомат забрал себе на призывной комиссии, мне их вернуть отказались, а в МПП врач сказала, что у меня в списке болезней только вегетососудистая дистония, которую у меня никогда в жизни не диагностировали. Я стоял, выпучив глаза, и офигевал. Подскажите, как себя вести и что делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, если я откажусь от операции ( а я однозначно откажусь), могу ли я рассчитывать на комиссацию? - на основаннии приложенных результатов надеяться на увольнение будет весьма сложно

рекомендую сначала пройти обследование в госпитале и сообщить результаты, ведь они могут отличаться от предыдущих

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас лежу в госпитале, судя по всему проведут курс лечения уколами (б6. б12, диклофенак), хотя из части я был направлен на прохождение ввк, так было написано в направлении. Пока что сделали анализ крови из пальца и вены, анализ мочи и ЭКГ. Врач в МПП так и сказал, что направляет меня не для лечения, а для комиссации. Потребую сделать новые мрт, так как сейчас меня "лечат" на основании данных 2011 года. Сейчас поставили диагноз ДДЗП. Подскажите, пожалуйста, как проходит сама ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как проходит сама ВВК. - Вас осматривают все специалисты -хирург, терапевт, ЛОР, окулист, невропатолог и т.д.

затем на основании этих записей Ваш лечащий врач готовит представление на ВВК, после чего представляет на ВВК, где принимается решение, которое затем должно быть утвеждено вышестоящей ВВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой сын в армии,новобранец. 27 июля заболел,высокая температура.Положили в госпиталь, в урологическое отделение. Диагноз ОРВи. 7 дней температура 40. Только после третьего рентген снимка обнаружили двухстороннюю пневмонию. Перевели в терапию. Назначили новое лечение. Могут ли его комиссовать? Если нет,то хотя бы имеем ли мы право настаивать на переводе сына из Читинской обл. в Самарскую, откуда он призывался? Возможно, ему там не климат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

МЫ ОТСЛУЖИЛИ![/CENTER]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одной перенесенной пневмонии для комиссации не достаточно. Должны быть еще какие то осложнения для комиссации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили в госпиталь, в урологическое отделение - а урологических болезней у него никаких не выявлено?, только ОРЗ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07. привезли в госпиталь в 14 часов дня. А врач принял ребят (несколько человек было), только в 2 часа ночи и оформили их 28 июля. С высокими температурами они сидели всё это время. Да, положили в урологическое отделение, поставили диагноз ОРЗ. (Я сама с доктором говорила.) А у него температура 6 дней была 39 -40. Сделали третий рентгенографический снимок и только на нём обнаружили пневмонию. А у него после длительной и высокой температуры лопнула барабанная перепонка и воспаление в ухе образовалось. Перевели в пульмонологическое отделение и только после этого лечение пошло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него после длительной и высокой температуры лопнула барабанная перепонка и воспаление в ухе образовалось. - надо уточнить, что с ухом, может быть перспектива

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось отслужить, умолчал про травмы головы, как-то после марш-броска, жутко разболелась голова, пульсирующая боль, начали болеть глаза. Положили в госпиталь, неделю пил вазобрал, начинаю чувствовать себя лучше, но боюсь как-бы не коммисовали, очень нужен билет, да и отцу в глаза потом не посмотрю. Отправят домой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят домой или нет? - не знаю, так как Вы не сообщили свой диагноз

"болит голова" - это не диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...