Перейти к содержанию

Бронхиальная астма - годен?


SolidGold
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с 3х лет стоит диагноз "Атопическая бронхиальная астма". История болезни- толщиной с ногу. Однако, в приписном еще в школе поставили категорию "Годен к в/службе". Так, и без разделения на группы А/Б. Просто написали Годен.

Я не обращал внимания до этой весны, когда обострения возобновились. До этого нет ни одной записи в истории начиная с 2009 года, и только сейчас что-то появилось. Прошел спирографию, результат- почти здоров, лишь немного снижена легочная проходимость. В довесок нашли отрицательную тахикардию, но это уже другое.

В общем, сам вопрос. Годен ли я с диагнозом "Бронхиальная астма", или это ошибка/произвол на месте призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом "Бронхиальная астма" по 52 статье призыву подлежать не можете. Подтверждается диагноз путем проведения ФВД и проб с бронхолитиком и метахолином. При выявлении достоверных (более 12%) изменений ОФВ1 от исходных значений диагноз подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...