Перейти к содержанию

Ликбез призывника


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что осенним призывом меня скорее всего заберут в армию, поэтому появилось куча вопросов.

Для начала немного о себе:

Косить я не собираюсь, даже как-то наоборот.

17 лет на данный момент (в июле будет 18)

Здоровье хорошее, везде вроде стоит А1, но там медкомиссия сомнительно правильная какая-то, ну в общем-то да, я здоров.

Образование среднее образовательно, а это не иначе как всего 11 классов.

Характеристики со школы и техникума - одним словом ужасные. Я прогуливал всё что мог и всё что не мог.

Водительских прав нету, не учусь и не собираюсь до армии.

Соответственно, на основе вышесказанного первый вопрос:

1. Каков процент того, что с такими, открыто скажем "не очень" характеристиками я попаду в ШпалоТаскательные войска?

Далее не менее важный вопрос, ответ на который я думаю навсегда разрушит или подтвердит мифы.

2. Действительно ли в военкомате/на пересыльном/еще где спрашивают/дают слово где бы я хотел служить?

3. На днях слышал такое, что на пересыльном так называемые "покупатели" уведомляют тебе о том в какие войска ты попадешь и ты имеешь право отказаться, мол тебя не устраивает, и так можно до 3х раз. Правда ли это?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каков процент того, что с такими, открыто скажем "не очень" характеристиками я попаду в ШпалоТаскательные войска?

Далее не менее важный вопрос, ответ на который я думаю навсегда разрушит или подтвердит мифы.

2. Действительно ли в военкомате/на пересыльном/еще где спрашивают/дают слово где бы я хотел служить?

3. На днях слышал такое, что на пересыльном так называемые "покупатели" уведомляют тебе о том в какие войска ты попадешь и ты имеешь право отказаться, мол тебя не устраивает, и так можно до 3х раз. Правда ли это?

 

1) шансы есть, но не все так печально...

в конце-концов, образование законченное есть, судимости нет, здоровье отличное...

2) как правило (но не всегда) в рвк после мед. освидетельствования на призывной комиссии об этом спрашивают, но никаких гарантий нет...

они могут лишь рекомендовать тебя в какие-либо войска, а вот захотят ли покупашки из этих войск забрать тебя к себе - никому не известно...

3) бред сивой кобылы...

куда заберут - туда заберут...

но да, иногда (но опять же не всегда) тебе сообщают куда тебя везут, но уж точно тебя не будут спрашивать что ты по этому поводу думаешь - ты не в супермаркете, чтоб выбирать...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LDFunes, доброе утро!

С плохими характеристиками надо ожидать направления с мед. освидетельствования в ПНД на обследование, если захотят категорию подпортить. Но этот момент можно обойти, поскольку для подобного направления требуются основания медицинского характера, а не мнение училки.

2. На сборном пункте проведут формальный медосмотр (руки-ноги на месте?) и всё. Покупатели покопаются в Ваших бумагах (команда под них ведь уже укомплектована) и могут дать отвод тому или иному кандидату. Здесь характеристика может подгадить.

3. Отказаться нельзя, да и не встретитесь Вы с "чужими" купцами, разве только находясь в резерве, который используется как раз для затыкания дыр в командах, когда по какой-либо причине покупатели кому-то из команды отвод дадут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каков процент того, что с такими, открыто скажем "не очень" характеристиками я попаду в ШпалоТаскательные войска?

Далее не менее важный вопрос, ответ на который я думаю навсегда разрушит или подтвердит мифы.

2. Действительно ли в военкомате/на пересыльном/еще где спрашивают/дают слово где бы я хотел служить?

3. На днях слышал такое, что на пересыльном так называемые "покупатели" уведомляют тебе о том в какие войска ты попадешь и ты имеешь право отказаться, мол тебя не устраивает, и так можно до 3х раз. Правда ли это?

 

Спасибо.

 

1. Шанс есть всегда.

2. В военкомате спросят об этом, но ваши желания не всегда совпадают с вашей пригодностью и потребностями войск.

3. Нет не правда. "Покупатель" действительно может спросить о вашем желании и в случае вашего отказа может не забирать вас, а может и забрать, это как повезет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова: если какие-то там характеристики с мест учёбы попали в военкомат, то нужно было делать так, чтобы такого не произошло.

ППВУ нужно проходить отдельно самому после вручения соответствующей повестки, как это прописано в законе, и лишние документы не давать.

На будущее будьте аккуратнее в вопросах отправки информации.

 

Предлагаю следующий вариант:

1. Во 2 половине сентября оформите временную регистрацию на 3 месяца или больше по адресу, который относится к другому военкомату.

2. В октябре придите в военкомат по новому адресу, встаньте на учёт и скажите, что хотите призваться.

3. Если повезёт, то пересылки личного дела дожидаться не будут. Заведут дубликат, в котором не будет характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующий вариант:

1. Во 2 половине сентября оформите временную регистрацию на 3 месяца или больше по адресу, который относится к другому военкомату.

2. В октябре придите в военкомат по новому адресу, встаньте на учёт и скажите, что хотите призваться.

3. Если повезёт, то пересылки личного дела дожидаться не будут. Заведут дубликат, в котором не будет характеристик.

Хорошая идея, но у меня в городе один военкомат.

 

Кстати, когда я ходил заполнять анкету и сказал что на права я учиться не пойду на меня пол военкомата ополчилось, один какой-то орал мол "У тебя образования нету, прав нету - ты там не нужен, вас летом вернули таких".

Я сам вообще в морфлот хочу, на корабль или подлодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я ходил заполнять анкету и сказал что на права я учиться не пойду на меня пол военкомата ополчилось, один какой-то орал мол "У тебя образования нету, прав нету - ты там не нужен, вас летом вернули таких".

зря отказался - лучше уж бесплатно права получить пока возможность есть, чем платить потом самому...

 

Я сам вообще в морфлот хочу, на корабль или подлодку.

подводники полностью на контракте...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря отказался - лучше уж бесплатно права получить пока возможность есть, чем платить потом самому...

Ясен красен, но мне на данный год вообще не хочется водительских прав.

 

подводники полностью на контракте...

А что про корабль? Какие данные нужны чтобы туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про корабль? Какие данные нужны чтобы туда попасть?

здоровье и удача...)

 

можешь и сам подсуетиться - в вк должны знать в какие дни на сборник прибывают за пополнением представители тех или иных родов войск, попробуй договориться, чтоб тебя во-первых рекомендовали к ВМФ (если будешь походить для них по здоровью), а во-вторых чтоб отправили на сборник в тот день когда туда должны прибыть мореманы...

шанс не велик, что получится договориться, но попробовать стоит...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен красен, но мне на данный год вообще не хочется водительских прав.

права не на год выдаются...

на этот год не хочется, на другой год понадобятся, а они у тебя уже есть и не надо платить и идти учиться...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...