Перейти к содержанию

Неявка по повестке


MaxErem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

мне приходила повестка на 16 мая на мед. освидетельствование. Меня дома не было, расписалась в поручении бабушка, после в университете 13 числа мне под расписку вручили повестку на 15 мая для уточнения документов. Все это в период отсрочки, которая заканчивалась 30 июня. На это время я болел, подтверждено документально. Я их обжаловал, и вот сегодня 12 июля в письме от военкомата, в котором было написано, что нарушений не выявлено была вложена повестка на 10 июля на мед. освидетельствование. Что с ней делать? на почтовом конверте стоит печать, что доставлено 8 июля. И к тому же сегодня вечером звонили из полиции в поисках меня, но меня дома не было.

Что мне в такой ситуации делать? Идти ли 15 числа в военкомат? Заберут ли сразу меня в армию? Что если я напишу заявление на АГС и передам им?

Если не пойду 15 июля заведут ли на меня уголовное дело или что? Подскажите, пожалуйста.

Закончил пятый курс, диплом выдадут только в конце июля или в начале августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает Вас являться в военкомат по повесткам.

В случае, если вы не являетесь без уважительной причины в военкомат, это может стать основанием для привлечения Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (предупреждение или штраф до 500 рублей) или, если в Ваших действиях есть умысел на уклонение от призыва, то возбуждение уголовного дела.

Рекомендую не бегать от военкомата, тем более если имеется отсрочка оформленная в соответствии с законом, а явиться по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает Вас являться в военкомат по повесткам.

В случае, если вы не являетесь без уважительной причины в военкомат, это может стать основанием для привлечения Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (предупреждение или штраф до 500 рублей) или, если в Ваших действиях есть умысел на уклонение от призыва, то возбуждение уголовного дела.

Рекомендую не бегать от военкомата, тем более если имеется отсрочка оформленная в соответствии с законом, а явиться по повестке.

 

 

То есть, пока мне не выдали диплом и не вышел приказ об отчислении, то меня не могут призвать, правильно? И тогда зачем товарищ полицейский говорил про какие-то материалы дела (связь очень плохая почти ничего не было слышно) и сказано чтобы я перезвонил через неделю им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас оформлена отсрочка официально? На руках имеется копия решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

Все зависит от того, до какого времени Вам предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас оформлена отсрочка официально? На руках имеется копия решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

Все зависит от того, до какого времени Вам предоставлена отсрочка.

 

Есть на руках только документ в котором говорится, что отсрочка предоставлена до 30 июня. Но меня же пока что не отчислили еще. И диплом не вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля, Вам присылались повестки по которым вы не являлись, соответственно военкомат имеет право обратиться за помощью в органы внутренних дел, что они и сделали и инициировать вопрос о привлечении вас либо к административной ответственности, либо к уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля, Вам присылались повестки по которым вы не являлись, соответственно военкомат имеет право обратиться за помощью в органы внутренних дел, что они и сделали и инициировать вопрос о привлечении вас либо к административной ответственности, либо к уголовной.

 

И какие тогда мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военкомат по ранее полученной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...