Перейти к содержанию

Возможно ли повторное мед.освидетельствование?


Миниса
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!Мой сын в 2006г.должен был призваться ,но по какому то нелепому стечению обстоятельств его не призвали.так как при прохождении мед.коммисии тест полоски показали на содержании наркотического в-ва в моче,не были взяты биосреды на токсхим.лабараторию,в наркодиспансер направлен не был понаблюдаться и никогда ранее там не лежал и только по результату тест полоски был выставлен диагноз т.е за одним числом тут же поставили на учет.По истечении какого-то срока ему был выдан военный билет в руки с пометкой "В"(ограниченно годен)прилагался вкладыш ст.19б.для нас родителей это был как приговор.были всем произошедшим потрясены конечно,а сын был вообще в трансе только неумолимо повторял я не наркоман,я не наркоман,только попробовал и тут же выбросил.Чуть позже раз его не призвали его отец вывез в другой регион для трудоустройства ,по прибытию он обратился в воекомат ля постановки его на учет .там у него затребовали статью по которой его не призвали и мне пришлось по месту обратиться в воекомат где мне выдали справку с указаной там статьей и высылать ее факсом им.Сейчас он проживает в ЯНАО ему 26лет,трудиться .женат имеет двоих замечательных деток,все как бы слава богу у него.единственное припятствие эта злополучная статья,есть ли возможность ее снять или заменить на другую?Ведь с учета у нарколога он снят с 2007г,7лет прошло после того случая,все последующие его мед.коммисии идеальны,ни в чем таком замечен больше не был.просто в прохождении наркалога и психиатора ощущает некий дискамфорт,потаму что постоянно нужно произносить эту статью ,раз за разом обьяснять им что и как.Неужели теперь ему из-за юношеской оплошности и некомпитентности врача, нести этот крест всю дальнейшую жизнь?Ведь у него сынишка растет 4г.будущий призывник,как и что он ему будет обьяснять все произошедшее с ним?Пожалуйста я вас очень прошу,как мама единственного сына ,есть ли у нас хоть какая то надежда изменить сложившуюся ситуацию.Скажите возможно ли ему переосвидетельствоваться повторно и снимут ли ему эту злополучную ст.19б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится надо. Снимать статью нельзя, это было в прошлом, нельзя изменить историю, но в вашем случае есть все основания по суду добиться снятия статьи, потому что она выставлена без проведения должного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Николай Анатольевич!Понимаете ело еще в чем у него и без этой злочастной статьи шел недобор веса ,проблемы с желудком и скалиоз 2ст.и со всем он этим поподал в танковые войска ,прошел курс обучения и в итоге даже в получение прав было отказано,абсурд одним словом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что нужно обращаться в суд. Предоставить документы, что никакого употребления не было, пройти обследование у врача-нарколога, анализы сдавать и так далее. Пусть по суду отменяют решение о присвоенной категории, этот тот редкий случай, когда статью можно снять вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, а вы не могли бы уточнить ,где лучше это сделать ему по месту прежнего проживания?Ведь личные дела у него там в Новосибирской области в вонкомате или же тут где он на данный момент проживает с 2006г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...