Перейти к содержанию

Возможна ли замена категории и статьи?


Миниса
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия адвокатов,здравствуйте!Мой сын в 2006г.должен был призваться ,но по какому то нелепому стечению обстоятельств его не призвали.так как при прохождении мед.коммисии тест полоски показали на содержании наркотического в-ва в моче,не были взяты биосреды на токсхим.лабараторию,в наркодиспансер направлен не был понаблюдаться и никогда ранее там не лежал и только по результату тест полоски был выставлен диагноз т.е за одним числом тут же поставили на учет.По истечении какого-то срока ему был выдан военный билет в руки с пометкой "В"(ограниченно годен)прилагался вкладыш ст.19б.для нас родителей это был как приговор.были всем произошедшим потрясены конечно,а сын был вообще в трансе только неумолимо повторял я не наркоман,я не наркоман,только попробовал и тут же выбросил.Чуть позже раз его не призвали его отец вывез в другой регион для трудоустройства ,по прибытию он обратился в воекомат ля постановки его на учет .там у него затребовали статью по которой его не призвали и мне пришлось по месту обратиться в воекомат где мне выдали справку с указаной там статьей и высылать ее факсом им.Сейчас он проживает в ЯНАО ему 26лет,трудиться .женат имеет двоих замечательных деток,все как бы слава богу у него.единственное припятствие эта злополучная статья,есть ли возможность ее снять или заменить на другую?Ведь с учета у нарколога он снят с 2007г,7лет прошло после того случая,все последующие его мед.коммисии идеальны,ни в чем таком замечен больше не был.просто в прохождении наркалога и психиатора ощущает некий дискамфорт,потаму что постоянно нужно произносить эту статью ,раз за разом обьяснять им что и как.Неужели теперь ему из-за юношеской оплошности и некомпитентности врача, нести этот крест всю дальнейшую жизнь?Ведь у него сынишка растет 4г.будущий призывник,как и что он ему будет обьяснять все произошедшее с ним?Пожалуйста я вас очень прошу,как мама единственного сына ,есть ли у нас хоть какая то надежда изменить сложившуюся ситуацию.Заранее благодарна вам,за ответ.С/ув.Миниса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении гражданина на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Конкретной по данному заболеванию и статье Расписания болезней проконсультируйтесь на нашем мед. форуме:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет слов... я плачу.но уже от счастья.Огромнейшее вам материнское Спасибо Алексей,за то что у вас нашлось времечко мне ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...