Перейти к содержанию

Армейский вопрос!


Denisvlg1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю всем участникам данного форума. Я в армии не служил.В военном билете поставили категорию «В» — ограниченно годен к военной службе. Проблема была с глазом(плохо видел) НО, мне докинули еще пяток болячек плоскостопие, недобор веса 20 кг.(сейчас этим проблем нет 115кг, 198см), сколиоз и еще что-то, при этом никаких исследований не производилось, хирург в военкомате даже не притрагивался, рентгенов мне не делалось(была у них только флюра). Сейчас поменял место жительства и прошел здесь мед. комиссию и категорию исправили на «А» — Годен к военной службе. Закончил я Волгоградский строительный техникум по спец. >, присвоена квалификация >. Поступаю в академию на Юридический на Кафедру уголовно-правовых дисциплин(Учится 4года). Вопрос в следующем: Возьмут ли меня на контрактную службу? И куда и на какую должность? Могу ли расчитывать на погоны офицера? Носить форму для меня-это дело чести! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После окончания обучения, в случае подтверждения категории "А" или "Б" при поступлении на военную службу по контракту и назначении на офицерскую воинскую должность, вы имеете все шансы реализовать свои желания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данный момент я вообще гожусь к службе по контракту? И вообще я бы с великим удовольствием пошел на срочку(это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лица зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу.

На вопрос о вашей годности сможет ответить только медицинская комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а что я сейчас должен сделать? Чтобы пойти на контракт сейчас? Я ходил в военкомат по месту жительства, зашел к даме которая занимается оформлением на контрактную службу, она лишь спросила(на входе в лоб) служил ли я? На что я ответил >. И она на отрез отказалась(ПОВЫШЕННЫМ ТОНОМ) даже предоставить список документов КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в военкомате от вас открестились как от чёрта, тогда есть два варианта:

1. Обратиться к ним письменным заявление и потребовать письменный отказ в принятии на военную службу по контракту, а в последующем обратиться в суд;

2. Обратиться к командиру воинской части по предполагаемому Вами месту военной службы и получить от него направление в военкомат, на основании которого Вас примут на военную службу в конкретную воинскую часть.

В любом случае, учтите, что при поступлении на военную службу по контракту с обучением надо будет завязать, по крайней мере на ближайшие три года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наверно так и сделаю!

2. Не знаю где я буду носить гордое звание >. Надеялся что мне с этим военкомат и поможет!

А как же мне попасть на прием к командиру части? Таких знакомых к сожалению у меня нет.

А почему завязывать с образованием? Я поступаю на заочное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как же мне попасть на прием к командиру части?

В воинской часть есть регламент служебного времени в котором предусмотрено должностное лицо и время приёма граждан, в том числе по вопросам прохождения военной службы (т.е. приём граждан по различным вопросам).

 

А почему завязывать с образованием?

Смотри статью 19 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравия желаю Александр! У меня новости. Но обовсем по порядку. Был у командира месной военской части(ВВ МВД), взял отношение. пошел в военный комиссариат, собрали личное дело, полностью прошел медкамиссию(как гражданских врачей в поликлиннеке, так и военных в военкомате) и у меня забрали личное дело с военным билетом. И обьяснили что его (личное дело)даже не имели права собирать т.к. не служил срочную службу и не имею оконченного высшего образования, соответственно не о каком контракте не может идти и речи. Дама которая оформляет на контракт(которая хамила мне) щас в отпуске, дело будет у них до вояснения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Истребуйте у них письменное решение по результатам прохождения вами мероприятий, связанных с поступлением на военную службу по контракту.

И если он вас не устроит, тогда обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребовать у них письменного ответа прямо сейчас? Или дождаться пока они всё выяснят??? И сколько времени у них(по закону)есть на все их выяснения??? И вообще правомерны ли их действия(по изьятию у меня личного дела)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статьи 4, 5, 7, 8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового там не прочёл. Какие критерии для поступления без срочки? Правомерны их действия в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странно что вы там не нашли ответы на свои вопросы, тогда вам необходимо обратиться к специалистам по месту жительства, что бы они вам разъяснили содержание указанных положений.

Ограничений поступающему на военную службу по контракту, связанных с отсутствием срочной службы законом не предусмотрено, соответственно отказ военкомата на данном основании будет не законным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке! У меня было готовое дело, даже физо сдал. А на счет того что необходима срочка либо оконченное высшее образование? Всё бред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ограничений поступающему на военную службу по контракту, связанных с отсутствием срочной службы законом не предусмотрено, соответственно отказ военкомата на данном основании будет не законным.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...