Перейти к содержанию

Что делать с актом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, суть в том, что в феврале я прошел обследование в платной поликлинике, где мне поставили диагноз "гипертоническая болезнь?". С ним я явился в военкомат на призывную комиссию, где показал терапевту, который дал направление в республиканскую больницу. Это направление должен был подтвердить врачи областного военкомата, но пока военкомат тянул с направлением, я сам обследовался в этой больнице, бесплатно. Поставили диагноз "Артериальная гипертензия 2 степени 2 стадии и гипертрофия левого желудочка". Но тут мне сказали, что эти результаты тоже не основание ни для чего и наконец-то выдали направление от военкомата, по которому я получил акт с диагнозом:

 

"Гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадии с повреждением органов (ГЛЖ), пролапс митрального клапана - 1 степени."

 

И что мне дальше с ним делать? Нести в военкомат, это понятно. Но сейчас призыв уже кончился и попасть на прием к терапевту я не смогу. Они могут призвать меня осенью и заставить еще раз проходить стационарное обследование? Как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобщите акт к личному делу подав и зарегистрировав заявление на имя начальника отдела ВК.

Акт действителен в течении года и можете добиваться принятия решения на его основании заявив данное требование в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач не может определить категорию годности на месте, врач дает направление в медицинское учреждение на обследование. Таким образом, если вы не прошли обследование по направлению от военкомата, вас в новом призыве могут направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на руках акт, который я получил, пролежав в стационаре по направлению военкомата. И сейчас мне нужно отдать его в военкомат, но там нет врачей призывной комиссии, так что освидетельствовать направление никто не может. Максимум приложат к личному делу до осени. Это я так понимаю. Я могу сейчас рассчитывать на продвижение этого дела и оформление меня как негодного к военной службе с дальнейшим получением военного билета, чтобы не ездить осенью еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас рассчитывать на продвижение этого дела и оформление меня как негодного к военной службе с дальнейшим получением военного билета, чтобы не ездить осенью еще раз?

Призыв проходит по 15 июля.

Если сейчас решение не будет принято,в ходе осеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено заново,но что касается доп. обследования,можете добиваться принятия решения на основании уже имеющегося акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас решение не будет принято,в ходе осеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено заново,но что касается доп. обследования,можете добиваться принятия решения на основании уже имеющегося акта.

То есть проходить повторное стационарное обследование будет не нужно? Может ли настоять на нем военкомат? Главное опасение у меня - это потерянное время. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли настоять на нем военкомат?

Можете как оспорить в суде данное решение так и явиться по направлению и отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...