Перейти к содержанию

Получение военного билета с категорией А


Рекомендуемые сообщения

Зарегистирован постоянно в городе X. Был зарегистрирован временно (регистрация давно закончилась) и сейчас проживаю в городе Y.

Стою на учете в военкомате города Y, имею на руках приписное с категорией Б.

 

Сейчас мне 27, повестки не подписывал, собираюсь идти за военным билетом. Хочу получить военник, в котором будет написано, что я полностью годен, без ограничений.

 

Вопрос: как сделать, чтоб дали "хороший" военник? Прокатит ли такая схема:

1. зарегистрироваться в другом районе города/другом городе

2. встать на учет в соответствующем военкомате (Z)

3. прийти к ним, сказать, что потерял приписное и потребовать выдать военник.

 

Если схема плохая, может, есть другая?

 

Спасибо за ответы!

 

PS Если интересно зачем такой военник нужен.

У меня уже было такое, что, посмотрев приписное и причину, по которой у меня категория Б, врач-невропатолог не давала нужную справку, пока не принесу кучу анализов (далеко не дешевых). Причина категории Б - заикание (было давно, когда получал приписное, сейчас - нет). Не хочу, чтоб в дальнейшем ситуация повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будете обязаны сняться с воинского учета и стать на воинский учет по новому адресу регистрации.

Минус в том,что вероятно затягивание вопроса с оформлением военного билета.

Особенно при отсутствии приписного удостоверения.

Заключение о категории годности будет дано по результатам мед. освидетельствования исходя из состояния здоровья на момент его проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 27, повестки не подписывал, собираюсь идти за военным билетом. Хочу получить военник, в котором будет написано, что я полностью годен, без ограничений.

 

Вопрос: как сделать, чтоб дали "хороший" военник? Прокатит ли такая схема:

1. зарегистрироваться в другом районе города/другом городе

2. встать на учет в соответствующем военкомате (Z)

3. прийти к ним, сказать, что потерял приписное и потребовать выдать военник.

 

Если схема плохая, может, есть другая?

 

есть и другая, попроще...

делаешь регистрацию в городе Y, раз уж в нем проживаешь, и идешь к ним получать свой военник (это если прописка будет в том же районе, к которому относится твой нынешний вк), если делаешь в другом районе, то сначала нужно сняться с учета в своем вк... ибо без предварительного снятия с учета в старом вк, в новом вк тебя на учет не поставят, так как ты уже не призывного возраста...

какой смысл терять приписное? во-первых твоя категория годности указана не только в нем, но и в твоем личном деле... во-вторых перед оформлением военника ты все-равно будешь проходить мед. освидетельствование и на основании него тебе и будет присвоена категория годности, а не на основании каких-то там твоих прошлых проблем, они уже история... если сейчас со здоровьем все в порядке, то и военник получишь с категорией "А"...

 

Добавлено через 5 минут

PS Если интересно зачем такой военник нужен.

У меня уже было такое, что, посмотрев приписное и причину, по которой у меня категория Б, врач-невропатолог не давала нужную справку, пока не принесу кучу анализов (далеко не дешевых).

 

в военнике не указывается причина, по которой тебе присвоена какая-либо категория годности, указывается лишь сама категория...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexen, Вы ведь состоите на ВУ в городе Y по Вашим словам. Вам незачем менять город, достаточно явиться в свой ВК с мед. документами, подтверждающими отсутствие заболевания.

Затеяв котовасию с городом Z Вы не избежите необходимости общения с медиками.

Ди и не бывает плохого военника. Категория Б в редких случаях является препятствием. Разве что захотите на контракт попытать счастья, но оно и с А1 более, чем призрачно для неслужившего.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...