Перейти к содержанию

Как это понимать?


Artemii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты!

Обращаюсь к вам с просьбой объяснить следующую ситуацию:

осенью 2012 года, меня по повестке вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, где поставили мне категорию В и сказали приезжать на контрольную мед комиссию, где соберутся все главные врачи. На этой комиссии я был как бы "не официально", просто зашел к главному врачу и спросил, что меня ожидает. на что он ответил, что по всем диагнозам выходит категория Б-4, не больше.

После я отправился в вольные хлеба.

Начался весенний призыв, уже закончился, а от военкомата ни слуху, как говориться, ни духу. Что это значит? про меня забыли?

На поминать как то не хочется.

Подскажите, как лучше поступить, сидеть ждать у моря погоды, то же как то особо не хочется))))

Заранее благодарю за ответ.

 

С уважением,

Халитов Артём, 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение районной призывной комиссии не было утверждено вышестоящей ПК значит вы подлежите призыву.

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии субъекта.

 

По всей видимости у вас имеется законное основание для освобождения от призыва и надо добиваться зачисления в запас.

Подготовьте более "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Решение призывной комиссии субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Просто в карте здоровья, которое прилагается к личному делу, стоит категория В.

Тогда получается, что контрольная мед. комиссия приняла иное решение и поэтому в этот призыв я не получал повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Почему не вручили повестку знают только сотрудники ВК.

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...