Перейти к содержанию

Штамп в приписном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно обнаружил, что у меня нет штампа о постановке на учёт в военкомат.

В январе этого года в связи с переездом снялся с учёта в одном военкомате и поставился на учёт в другом. Там мне приклеели бумажку с печатью о постановке на учёт на первую страницу, сказали, надо будет принести копию паспорта с пропиской после его получения в паспортном столе. Я про это забыл. А теперь обнаружил, что тот листок где-то потерялся, и получается, что у меня стоит две печати - на постановку на учёт и снятие, а второй постановки нет, получается. Отсрочка закончилась первого июля.

 

Как мне получить эту печать? Когда пойду в военкомат, выдадут ли повестку?

Ещё в приписном стоит запись - решение призывной комиссии - явиться в военкомат со 2 по 10 июля 2013 года. Но это решение военкомата, откуда я снялся с учёта.

 

P.S. От нового военкомата повестки ни разу не приходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как мне получить эту печать?

Обратиться в ВК по месту воинского учета. Если не захотят решить ваш вопрос подайте заявление в письменном виде.

Когда пойду в военкомат, выдадут ли повестку?

Стоит ожидать вручения повестки на осенний призыв.

Если обратитесь после 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Обратиться в ВК по месту воинского учета. Если не захотят решить ваш вопрос подайте заявление в письменном виде.

 

Стоит ожидать вручения повестки на осенний призыв.

Если обратитесь после 15 июля.

 

Спасибо! А если начнут предъявлять претензии и угрожать по поводу того, что не пришёл до 10-го? Это ведь решение другого военкомата, как я понимаю, и после снятия с учёта я не обязан его исполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном в любом случае не обязывает к явке. Вызов осуществляется повестками вручаемыми под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если начнут предъявлять претензии и угрожать по поводу того, что не пришёл до 10-го? Это ведь решение другого военкомата, как я понимаю, и после снятия с учёта я не обязан его исполнять?

это даже не решение, а скорее приглашение... относиться к этой записи нужно как к рекламе, хочешь - приходи, не хочешь - не приходи...)

когда получишь от уполномоченного лица повестку лично в руки под роспись, тогда и будешь обязан по ней явиться...

во всех остальных случаях можешь не приходить, если не хочешь...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...