Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с поступлением в аспирантуру


Гость Nihil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу совета в сложившейся ситуации.

 

Этим летом 2007 года я закончил ВУЗ, сразу же подал документы в очную аспирантуру другого ВУЗа. Документы для военкомата (форма 26) мне предоставят в ВУЗе на следующей неделе (т.е. с 3го по 7ое сентября).

 

Вчера, 30 августа мне на дом принесли повестку. Так как я работаю, то меня, соответственно, не было. Родители, разумеется, занервничали, подробностей (по какой форме, на какое число и т.п.) не запомнили, но повестка так и ушла обратно неподписанной.

 

Я сразу же позвонил в военкомат: там мне сказали, что достаточно просто принести справку для обучения в аспирантуре.

 

Я планирую действовать так: получаю на следующей неделе справку из аспирантуры, оформляю копию, приношу оригинал справки в военкомат, прошу зафиксировать факт приема документов на копии. Все повестки игнорировать.

 

Правильно ли я планирую действовать в данной ситуации?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В принципе все правильно, Вы можете сейчас, не дожидаясь, начала призыва, отнести в военкомат справку. Но ее просто приобщат к материалам Вашего личного дела призывника, отсрочку по учебе в аспирантуре Вам смогут оформить только во время призыва, так как для ее оформления необходимо пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я в любом случае должен буду принять повестку по ф. 22, явиться в указанный день и пройти освидетельствование? Я правильно Вас понял?

 

Таким образом для оформления отсрочки по аспирантуре необходимо выплнение следующих условий:

 

1. Прием под роспись повестки по ф. 22

 

2. Явка в указанный день и прохождение мед. осмотра

 

3. Предоставление в военкомат ф. 26 из ВУЗа, в котором обучаюсь в аспиантуре

 

Все верно?

 

Дело в том, что моя работа связана с разъездами по России и у меня будет примерно две недели в сентябре, чтобы полностью уладить этот вопрос и я хотел бы четкого понимания порядка оформления. В октябре меня вообще не будет и очень не хочется сталкиваться с неприятными сюрпризами.

 

У меня еще такой вопрос: имеет ли смысл контролировать процесс оформления отсрочки? Вот я сдал справку, прошел мед. осмотр. Мне говорят: "Пшел вон". Имеет ли смысл запросить какое-либо подтверждение предоставления отсрочки? Зафиксировать его в преписном?

 

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря, так что в этот период Вам необходимо появиться в военкомате. Да, отсрочку надо обязательно зафиксировать в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...