Перейти к содержанию

Отправил заявление почтой: явка в ВК.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Призывная комиссия признала годным без анализов, назначила отправку на 12 июля (завтра), я получил повестку на руки. По шаблону из соответствующего раздела форума я составил заявление об оспаривании решения ПК и сегодня отправил его в районный суд ценным письмом с уведомлением.

Копию решения ПК я не требовал; уведомление военному комиссару, начальнику УВД и прокурору я не отправил.

В связи с этим, у меня есть следующие вопросы:

Должен ли я явиться по своей повестке? Я читал "...опись вложения в ценное письмо. Предъявление этих документов должностным лицам военного комиссариата является достаточным для того, чтобы не являться по повестке для отправки к месту прохождения военной службы." Я даже сходил на консультацию к адвокату и получил ответ "Не являйся, т.к. решение приостановлено". Но все равно продолжаю беспокоиться по этому поводу :sad2:

Нужно ли мне будет отправлять уведомления начальнику УВД и прокурору, если я все же схожу в ВК лично и покажу там опись вложения? (как я понимаю, нет)

Если по каким-либо причинам суд откажется принять мое заявление, чем мне это грозит? В такой ситуации, пока я не получу уведомление об отказе, выполнение решения ПК все равно приостановлено, так? Скорость почты известна, и когда наступит 16 июля, до следующего призыва я буду свободен при любом ответе суда?

На данный момент я собираюсь явиться в ВК по повестке, отдать ее и просто уйти. Либо отдать копию описи вложения кому-нибудь из должностных лиц ВК, смотря что посоветуете (я не хотел бы делать это завтра, т.к. боюсь, что с повесткой на отправку в этот день меня могут за шкирку утащить служить, не глядя на мои бумаги). Скорее всего меня будет сопровождать друг с камерой в сумке и хорошо подвешенным языком, на случай, если внезапно случится беспредел.

И прошу прокомментировать приложенную опись вложения, достаточно ли в ней информации, чтобы в ВК, просмотрев ее, однозначно признали необходимость приостановления решения ПК.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Должен ли я явиться по своей повестке?

Нет,являться в ВК не следует. Выполнение решения о призыве приостановлено.

 

Нужно ли мне будет отправлять уведомления начальнику УВД и прокурору, если я все же схожу в ВК лично и покажу там опись вложения? (как я понимаю, нет)

Не обязательно,но являться в ВК не стоит лично. Могут направить к месту прохождения военной службы просто нарушив закон.

 

Скорость почты известна, и когда наступит 16 июля, до следующего призыва я буду свободен при любом ответе суда?

Все верно. При окончании призыва решение будет отменено как нереализованное.

 

Добавлено через 42 секунды

достаточно ли в ней информации, чтобы в ВК, просмотрев ее, однозначно признали необходимость приостановления решения ПК.

Достаточно,но являться лично вам в ВК все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в ВК я не являюсь. Вместо этого схожу отправлю уведомления почтой военному комиссару, прокурору и начальнику УВД. И позвоню в ВК, сообщу им устно о факте отправки заявления в суд и уведомления для них. Ведь моя неявка вынудит ВК подать на меня в розыск, т.к. там не знают о необходимости приостановления выполнения решения ПК.

Из образца заявления-уведомления не совсем ясно, необходимо ли обращать заявление каждому из перечисленных там лиц по-отдельности (три индивидуальных заявления), или в каждом заявлении указывать всех трех лиц (т.е. три идентичных)? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в каждом заявлении указывать всех трех лиц (т.е. три идентичных)

Да,можете поступить данным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasechkin, напоминаю на всякий случай, если Вы упустили. Вам надо оплатить госпошлину, иначе заявление оставят без движения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Бесстрашнов Алексей, спасибо.

Конечно, я предварительно оплатил пошлину, положил чек в конверт и включил в опись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...