Перейти к содержанию

Множество регистраций по разным разным районам и городам.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня очень сложные вопросы, надеюсь что вы меня поймете и правильно ответите.

В 2009 году в родном городе "А" в 17 лет встал на учет в военкомат (он у нас один в городе). В этом же 2009 году я поступал в ВУЗ в другом городе "Б", вроде бы снялся с учета со старого военкомата из города "А" и встал на учет в городе "Б". Дали отсрочку на время обучения в вузе. Каждый курс я менял место жительства в одном и том же районе города "Б". Перед переходом на 3 курс, родителям в городе "А" пришлось продать квартиру и мы с мамой остались без постоянной прописки (мама живет у мужа по временной регистрации на его квартире). Уже на 3 курсе я в городе "Б" прописался постоянно на квартире, в которой я снимал комнату у знакомой тетки. Разумеется нужно было вставать на воинский учет по новой прописке, я не вставал и никуда не ходил (хотя это вроде бы тот же район и тот же военкомат, в котором я вставал на учет при поступлении в ВУЗ и нужно было бы заново туда же вставать??) Через пол года я выписался по нашему совместному уговору с хозяевами и они меня прописали временно по тому же адресу до конца учебного года. На летних каникулах в прошлом году после 3 курса, я приезжал домой к родителям в город "А" и отчим прописал временно у себя на квартире на год - на учет на новом месте пребывания я опять в местном военкомате не вставал. После каникул я вернулся в город "Б" продолжать учебу, опять жил в новом месте - в общежитии университета. Мне дали там временную прописку до конца учебного года (получается у меня были две временные прописки - у отчима в городе "А" и в общежитии в городе "Б" до июля этого года (на учет в ВК в том же самом районе, где я вставал на учет в 2009 году при поступлении, я опять не встал, НУЖНО ЛИ???)).

Меня отчислили в прошлом году осенью за задолженности летней сессии 3 курса, отсрочка естественно пропала. Я восстановился в феврале этого года на 3 курс, повестки никуда не приходили (ни родителям в городе "А", ни мне в общежитие в городе "Б"). В июне этого учебного года 2012/2013, в деканате сказали что мне нужно придти во второй отдел, иначе они не будут выдавать мне справки и не примут мою летнюю сессию. Я пришел во второй отдел в начале июля, мне сказали что меня ищет военкомат, и чтобы мне как положено выдавали справки и числили студентом, я должен придти туда и получить повестку (повестки мне до этого момента никуда не приходили и никто не звонил мне). Но я уже собирался через несколько дней уезжать к родителям на летние каникулы в город "А" и уже имел билет на самолет, и я не пошел в ВК. Сейчас нахожусь у родителей в городе "А".

И теперь самое главное, для чего вся эта писанина. Из-за моих болезней и проблем, которыми я переболел в детстве и которые остались сейчас, я хочу, если получится, получить военный билет здесь в городе "А". Взять справки из единственной местной городской больницы и пойти в военкомат.

Поставят ли меня на учет здесь в ВК и будут ли рассматривать вообще меня, если я состою на учете в городе "Б" и не снялся оттуда? Прописка в городе "Б" закончилась, здесь прописка все еще есть до 20 июля.

И если все же меня здесь поставят на учет и я стану проходить медобследование до 15 июля (у нас город маленький, одна больница, один военкомат), дадут ли мне военный билет, если я все таки успею пройти медкомиссию до 15 июля и мне дадут категорию годности "В", после окончания летнего призыва? Или будут ждать осеннего призыва и только тогда будут разбираться, выдавать мне военник или нет?

И будет ли мне какое то наказание, если я сам не явился в ВК после отчисления из ВУЗа? Повесток никаких не приходило ни на какие адреса.

Извините за очень большой объем вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет по месту регистрации. Если имеется временная регистрация сроком более 3 месяцев по данной временной регистрации.

 

. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Если будет принято решение о зачислении в запас оно должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Также в сроки призыва.

Если подобное произойдет военный билет выдадут и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя это вроде бы тот же район и тот же военкомат, в котором я вставал на учет при поступлении в ВУЗ и нужно было бы заново туда же вставать??
Нет, вы обязаны уведомлять свой военкомат о смене места жительства, если оно меняется в пределах муниципального образования (более простыми словами — если относится к этому же военкомату).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет по месту регистрации. Если имеется временная регистрация сроком более 3 месяцев по данной временной регистрации.

 

. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Если будет принято решение о зачислении в запас оно должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Также в сроки призыва.

Если подобное произойдет военный билет выдадут и вне сроков призыва.

Нет, вы обязаны уведомлять свой военкомат о смене места жительства, если оно меняется в пределах муниципального образования (более простыми словами — если относится к этому же военкомату).

Спасибо за ответы! Но ВК же будет просить мой старый ВК, где я на учете, мои документы или что там они будут запрашивать? Учитывая что расстояние между городами за 10000 км. Сколько времени это займет? Мне нужно здесь постараться решить все дела (встать на учет, пройти медобследование и если потяну на категорию годности "В" - получить военник) до начала учебного года и я не уверен, что успею. Будут ли меня в ВК после окончания весеннего призыва отправлять на медобследование и выявлять категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Что необходимо для того,что бы встать на учёт по месту регистрации временной(более 3 мес.)?

 

Обратиться в ВК с заявлением на имя начальника ОВК.

Предоставить свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

Добавлено через 2 минуты

Но ВК же будет просить мой старый ВК, где я на учете, мои документы или что там они будут запрашивать?

Если призывник становится на воинский учет в новый ВК личное дело призывника затребуется из предыдущего ВК.

 

Будут ли меня в ВК после окончания весеннего призыва отправлять на медобследование и выявлять категорию годности?

Нет,не будут. Хотя можете добиваться направления на доп. обследование подав заявление на имя начальника ОВК с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

 

Добавлено через 4 минуты

здесь прописка все еще есть до 20 июля.

Если регистрация только до 20 июля в постановке на воинский учет скорее всего просто откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились в военкомат,а они отказывают в постановке на учёт.Сказали:сами снимитесь с учёта по месту постоянной регистрации.Я думала что военкомат сам запрашивает документы на призывника.Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник можете стать на воинский учет по месту жительства(пребывания) без предварительного снятия с воинского учета в предыдущем ВК.

Подайте заявление на имя начальника ОВК.

Отказ можете оспорить в вышестоящем ВК, прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4tiniya, доброе утро!

Обращение в ВК следует оформить письменно, через заявление на имя нач. ВК и обязательно зарегистрировать его в канцелярии ВК, чтобы при отказе было подтверждение факта обращения в ВК и неправомерных действий со стороны ВК. Иначе в прокуратуру не с чем идти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно здесь постараться решить все дела (встать на учет, пройти медобследование и если потяну на категорию годности "В" - получить военник) до начала учебного года и я не уверен, что успею. Будут ли меня в ВК после окончания весеннего призыва отправлять на медобследование и выявлять категорию годности?

 

Конечно НЕТ! Все эти дела проводятся ТОЛЬКО В ПРИЗЫВНОЙ ПЕРИОД. И обычно затягиваются года эдак на полтора (3 призыва). В один призыв всё сделать могут только СОВСЕМ БОЛЬНЫЕ (когда безусловно ясно, что категория В). В два призыва, хорошо, но частенько затягивается на три, да и 5-6 призывов мурыжения тоже случалось.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...