Перейти к содержанию

Новые законы фейк?


Рекомендуемые сообщения

Медосмотры в военкоматах будут проходить по-новому. Требования к ним значительно изменились. Соответствующее положение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает НИА Федерация.

 

Согласно документу, призывников будут проверять на ВИЧ-инфекции, гепатиты В и С.

 

Впервые предусмотрено заочное (по документам) медицинское освидетельствование для детей-инвалидов.Также впервые будут учитываться такие факторы, как прогрессирование заболевания в период прохождения военной службы.

 

Значительные изменения претерпели требования к состоянию здоровья граждан, уже исполняющих воинскую обязанность. При гипертонической болезни категория годности будет оцениваться не по стадии заболевания, а в зависимости от степени нарушения функции "органов-мишеней". Это позволит призывать молодых людей со второй стадией развития заболевания.

 

Также забирать в армию будут при двустворчатом аортальном клапане, грыже пищеводного отверстия диафрагмы I степени.

 

Ужесточены экспертные подходы при алкогольной зависимости с умеренными психическими нарушениями у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

 

это правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня подписано постановление №565

Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе

изменений много

вступает в действие с 1 января 2014 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43-я статья стаола более гуманная

сейчас нет пограничной ГБ

от призыва освобождает

"с незначительным нарушением и без нарушения функции "органов-мишеней""

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней", а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так именно оттуда и взят пункт "в" 43-й статьи, который я привёл

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если у меня фиксируют 145/100 в самом военкомате не годен? и отправляют на обследование что бы акты сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43-я статья стаола более гуманная

сейчас нет пограничной ГБ

преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости

[/b][/color]

такикардия сойдет за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, целиакию куда-то отнесли в новом законе? - судя по всему как и раньше 57-я статья -

К пункту "в" относятся:

болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;

 

отдельно не выносится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вот теперь я со своим давление попадаю...вот в военкомате то удивятся что я приперся , да ещё и сам :D

Поаккуратнее там, все же формально нововведения начнут действовать с 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же формально нововведения начнут действовать с 2014 - именно так, в реальности многие моменты будут применены уже осенью, но только те, которые выгодны военкомату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...