Перейти к содержанию

Срок годности формы 32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу окончательно выяснить, стоит ли пускаться в эту авантюру. Вот моя история.

24 года, в запасе не состою, отсрочки нет, в приписном написано "признан нуждающимся в лечении".

Хочу пойти в январе в ВК, заплатить денег и получить 32-ю справку и сразу же подать документы на загран. В связи с этим у меня имеются вопросы:

1. Загран мне будут делать 4 месяца, поскольку я не имею регистрации (т.е., я его получу в мае). Если мне напишут в справке, что я не призван до 1-го апреля (до начала призыва), примут ли у меня в паспортном столе такую справку? Получается, пока мне будут делать загран, срок годности уже истечёт.

2. Заносится ли в военкомате в какой-нибудь журнал информация о том, что мне была выдана справка? Боюсь, что ФСБ-шники позвонят, и им ответят, что такому-то справка не выдавалась.

 

Если есть такие, кто покупал справку в военкомате и успешно получил по ней загран, пожалуйста отпишитесь :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации вам загранпаспорт не будут оформлять, а через 4 месяца ваша справка формы №32 станет недействительна.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, извините конечно, но если не знаете то не пишите.

Загран без регистрации делают 4 месяца. Я интересовался в ФМС и всё в порядке, они подтвердили. А то, что справка станет не действительной, я это и сам знаю. Вопрос не в этом, а в том, примут ли эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, извините конечно, но если не знаете то не пишите.

Загран без регистрации делают 4 месяца. Я интересовался в ФМС и всё в порядке, они подтвердили. А то, что справка станет не действительной, я это и сам знаю. Вопрос не в этом, а в том, примут ли эту справку.

Да я был неправ!:blushing:

 

«1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутреннихдел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя. Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределаходного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта ворган внутренних дел по месту жительства.Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, неимеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему местожительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

Примечание. В системе органов внутренних дел функции оформления ивыдачи паспортов осуществляет паспортно-визовая служба.

 

1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца содня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, как вы не поймёте!

Ну не в этом совсем вопрос, будут ли делать загран без прописки!

Вопрос в справке 32!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, как вы не поймёте!

Ну не в этом совсем вопрос, будут ли делать загран без прописки!

Вопрос в справке 32!

Да я понял что не в этом вопрос просто про регистрацию я написал к тому, что в сообщении №2 я написал неверную информацию.

По поводу справки №32 лично я не знаю как проверяется и проверяется ли вообще подлинность справки формы №32 (мне когда я оформлял загранпаспорт это было не важно так как я закон не нарушал и никаких проверок я не боялся). Но вообще так как вы действуете незаконно, то дальнейшее развитие ситуации предсказать невозможно!!!

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что не в этом вопрос просто про регистрацию я написал к тому, что в сообщении №2 я написал неверную информацию.

По поводу справки №32 лично я не знаю как проверяется и проверяется ли вообще подлинность справки формы №32 (мне когда я оформлял загранпаспорт это было не важно так как я закон не нарушал и никаких проверок я не боялся). Но вообще так как вы действуете незаконно, то дальнейшее развитие ситуации предсказать невозможно!!!

 

Это понятно, что незаконно... Но хотелось бы приблизительно знать, стоит ли рисковать...

Я думаю, что развитие ситуации предсказать можно, если найдутся такие, кто получал по купленой справке загран, или такие, кто знает всю эту кухню.

 

Ну а по поводу того, что если справка будет до 1-го апреля, а делать будут загран до конца мая, есть мнения? Кто-то говорил, что документы должны быть действительны в момент подачи. Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ваши предыдущие сообщения почитал и в них вы писали, что не имеете прописки, то есть являетесь «бомжом» это так? Если так то без прописки нельзя стоять на воинском учёте… И как же вы справку формы 32 тогда получите не стоя на воинском учёте?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я стою на учёте! Встал ещё в те шерстяные времена, когда была регистрация. Теперь регистрации нет, а на учёте по прежнему стою :)

Мне закардон надо, и срал я на все эти прописки, военники, отсрочки и прочую отечественную чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста адрес прокуратуры г.Москвы, и как писать адрес на конверте? Адрес а потом "Прокуратура Москвы" или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф32 удостоверяет что Вы не призваны на день подачи документов. Мораль - Документы нужно сдать, пока она не кончилась. А сроки оформления ОЗП значения не имеют.

 

Срок жизни у ф. 32 - 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я стою на учёте! Встал ещё в те шерстяные времена, когда была регистрация. Теперь регистрации нет, а на учёте по прежнему стою :)

Мне закардон надо, и срал я на все эти прописки, военники, отсрочки и прочую отечественную чушь!

Просто по закону не имея ни прописки ни регистрации нельзя стоять на воинском учёте… То есть по закону вам не могли выдать справку формы №32… Однако у вас она есть… И тут может возникнуть вопрос, а на каком основании вам её выдали? И для проверки этого могут послать запрос в военкомат, который выдал вам справку формы №32 и тут всё и вскроется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...