Перейти к содержанию

неявка по направлению на постановку на учет из фмс


kirik123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знаю, что похожий вопрос обсуждался, тем не менее хочу узнать как действовать в моем особом случае.

 

Факты: я гражданин РФ, 29 лет, с 2006 г. после окончания ВУЗа работаю и проживаю за границей(дальнее зарубежье). Перед отъездом снялся с воен. учета и с тех пор нигде не становился. Приписное потерял пару лет назад.

 

Раз в год навещаю на неделю Родину, родителей в губернском городе К, стал отвозить им дочь на лето. Недавно мои родители попросили меня выписаться из старой квартиры(они ее продали) и прописаться у них в новом доме. Так я вчера и сделал, но в пасп. столе было истребовано приписное(как я позже вычитал - незаконно). В общем прописку сделали, но при этом с гневом выдали(под мою роспись) направление на постановку на учет в военкомат по новому месту жит.ва.

Что мне грозит за неявку (реалистично) ?

 

Только что позвонил в военкомат, объяснил им вышесказанное и спросил как быть. Из отвеченного я уловил следующее :

- раз я фактически живу не в К., то на воинский учет я должен встать по месту жит-ва - за границей.

- Нужно ли мне являться к ним с направлением - "нет".

- что мне с направлением делать и что мне будет за неявку, ответ - "не знаю".

 

В общем, очень неприятно получилось в одночасье из-за пустяковой процедуры, стать из законопослушного и безобидного гражданина, потенциальным нарушителем. Самое противное - я реально нервничаю, потерял покой и аппетит. В понедельник улетаю из России.

Подскажите, что мне реально грозит и что мне делать ?

 

Заранее благодарен за советы и помощь.

С уважением,

Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что мне грозит за неявку (реалистично) ?

Учитывая возраст 29 лет- штраф до 500р.

раз я фактически живу не в К., то на воинский учет я должен встать по месту жит-ва - за границей.

Воинский учет только в РФ. По месту регистрации. Обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

 

 

Нужно ли мне являться к ним с направлением

Обязаны явиться и без направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 500р, бог с ними.

Странно, что в военкомате мне это не подтвердили (а они там долго шептались за трубкой я слышал).

Предпололжим, что я явлюсь-таки сегодня в военкомат с направлением и попрошу поставить. Из документов у меня только паспорт РФ и загран.

Неужели меня за 1 день поставят ? Сильно сомневаюсь. А больше нескольких дней подряд я в РФ никогда не провожу (отпуск, т.е. по сути иностранный работодатель не позволяет).

 

А кто будет штраф платить, после моего отъезда ? Родителей можно попросить это сделать (штраф же к ним домой придет) ? И поставить меня на учет, можно тоже сделать от 3го лица, т.е. тоже родителей напрячь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели меня за 1 день поставят ?

Довольно часто это занимает один день.

А кто будет штраф платить, после моего отъезда ? Родителей можно попросить это сделать

Да,могут оплатить родители.

И поставить меня на учет, можно тоже сделать от 3го лица, т.е. тоже родителей напрячь ?

Требуется личная явка гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...