Перейти к содержанию

Увольнение из ВС по состоянию здоровья.


Игорь А.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я был призван 7.11.2012г. на военную службу, однако при проведении медицинского обследования и освидетельствования на годность к военной службе при призыве в отделе ВК обследование проведено с нарушениями: не были выявлены при флюорографическом обследовании изменения в легких. Указанные изменения были выявлены при обследовании молодого пополнения по прибытии в часть на 14 сутки пребывания на военной службе - 21.11.2012г.

Для обследования я был госпитализирован. В результате проведенного в установленные сроки (в соответствии с требованием Приказа МЗ РФ 109) обследования был установлен диагноз Большие остаточные изменения после спонтанно излеченного туберкулеза... На основании ст.2-в графы II Расписания болезней я был признан "В" - ограниченно годен к военной службе,установлена связь указанного заболевания с военной службой - общее заболевание.

При увольнении из части на руки мне были выданы следующие документы:

- Военный билет;

- Паспорт;

- Водительское удостоверение;

- ВПД;

- Предписание для постановки на воинский учет;

- Учетно-послужная карточка.

По прибытию в военный комиссариат по месту жительства (3 июля 2013г.) для постановки на учет я столкнулся с проблемой - не принимают документы "в связи с отсутствием свидетельства о болезни и выписки из приказа(части)".

В госпитале в котором я проходил обследование и ВВК, мне сообщили(по телефону), что свидетельство о болезни придет почтой; в части "не выдают ни каких выписок из приказа" (так сообщили по телефону).

 

Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для законной постановки на воинский учет? В какие сроки все должно быть выполнено?

 

Так же меня интересует в какие сроки и кем должно быть выплачено единовременно пособие в размере 2х окладов по воинской должности (при увольнении)?

 

Еще хотелось бы знать, какова вероятность выигрыша в суде при подаче иска, на возмещение упущенной материальной выгоды и морального ущерба, на призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На воинский учёт вас обязаны поставить.

Выписка из заключения ВВК действительно направляется госпиталем в адрес Военкомата.

Запись и ссылка на приказ об увольнении отражены в военном билете, а если она им понадобилась пускай её и истребуют по собственной инициативе.

По поводу возмещения ущерба, обратитесь к специалистам к специалистам по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же меня интересует в какие сроки и кем должно быть выплачено единовременное пособие в размере 2х окладов по воинской должности (при увольнении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЕРЦ МО РФ на банковскую карту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...