Перейти к содержанию

оформление документов на постоянный выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Где-то читал, что при оформлении документов на постоянный выезд за границу нужно сняться с воинского учета. Возможно ли такое? Как это правильно оформляется? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не пользуетесь отсрочкой от призыва или не освобождены от призыва, то в РВК не захотят снимать Вас с воинского учета, и вручат повестку, извещающую Вас о явке на мероприятия связанные с призывом. Особенно это характерно для периода, когда призыв скоро начнется.

 

Вообще же Вы должны подтвердить документально, что выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев.

 

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

«6. Граждане лично являются в военный комиссариат района для снятия с воинского учета:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

7. Для снятия с воинского учета в связи с убытием к новому месту жительства (пребывания), а также при выезде за пределы Российской Федерации на срок свыше шести месяцев гражданин подает письменное заявление с указанием причины снятия с воинского учета и точного адреса нового места жительства или места пребывания.

Военный комиссар района или лицо, его замещающее, дает указание о снятии гражданина с воинского учета. При этом проверяется правильность и полнота записей во всех разделах удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также при выезде за пределы Российской Федерации на срок свыше шести месяцев гражданин подает письменное заявление с указанием причины снятия с воинского учета и точного адреса нового места жительства или места пребывания.

То есть, на такое заявление они могут мне отказать? А законно ли это? Можно ли обратиться в суд по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если военник на руках и ограниченно годен? И выезжаю на несколько лет за границу. Вроде искать не должны - а лишний раз в военкомат суваться не хочется... Максимум, что грозит - административный штраф или как?

 

Заодно чтоб не создавать лишних тем - какие рекоммендации для тех, у кого военник - носить ли его с собой? Если замели, то военник родственники должны привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военник на руках и ограниченно годен? И выезжаю на несколько лет за границу. Вроде искать не должны - а лишний раз в военкомат суваться не хочется... Максимум, что грозит - административный штраф или как?

 

Заодно чтоб не создавать лишних тем - какие рекоммендации для тех, у кого военник - носить ли его с собой? Если замели, то военник родственники должны привести?

 

Не должны искать и не будут)) Я бы на Вашем месте даже не думал суватся в ВК, и не потому что это опасно может быть, наоборот, Вам уже боятся нечего с Вашим ВБ, а просто, чтобы не ходить. Т.к. Вы и не призывник и к призыву не подлежите. Если хотите можете сходить снятся, Вам опять же никто в ВК припятствий чинить не будет, ибо Вы с Вашим ВБ для них уже неинтересный персонаж.

 

И на второй вопрос, Вы паспорт с собой постоянно носите?? А хотите всё время таскать все документы? Кроме того, вроде и тех кто имеет ВБ в паспорте должна стоять отметка на страничке о Воинской Обязаности. Или если хотите как вариант, можете просто сделать ксерокопию разворота военика и носить с собой)) Чтобы военик не потерять)) Я бы боялся его потерять например)))

 

С Новым Годом!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны искать и не будут)) Я бы на Вашем месте даже не думал суватся в ВК, и не потому что это опасно может быть, наоборот, Вам уже боятся нечего с Вашим ВБ, а просто, чтобы не ходить. Т.к. Вы и не призывник и к призыву не подлежите. Если хотите можете сходить снятся, Вам опять же никто в ВК припятствий чинить не будет, ибо Вы с Вашим ВБ для них уже неинтересный персонаж.

 

Вот и не буду - я в общем-то для успокоении новогодней паранойи ;)

 

И на второй вопрос, Вы паспорт с собой постоянно носите?? А хотите всё время таскать все документы? Кроме того, вроде и тех кто имеет ВБ в паспорте должна стоять отметка на страничке о Воинской Обязаности. Или если хотите как вариант, можете просто сделать ксерокопию разворота военика и носить с собой)) Чтобы военик не потерять)) Я бы боялся его потерять например)))

 

С Новым Годом!

 

Есть страничка - там указано военнобязанный(не обязан только для Д) - но вроде это не только у тех, кто в запасе. Читал буквально сегодня на форуме.

А военник я не ношу именно по причине боязни потерять - восстанавливать такой геморрой, что врагу не пожелаешь ;)

 

И Вас так же c НГ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военник я не ношу именно по причине боязни потерять - восстанавливать такой геморрой, что врагу не пожелаешь ;)

 

И Вас так же c НГ ;)

 

Угу, спасибо))

 

Слышал чтобы в случае чего потом военик можно было востановить без лишнего гемора, можно зайти в любимый ВК и попросить копию решения призывной комиссии о том, на основании чего был выдан Вам ВБ. И после этого даже если посеяте военик, то востановить уже можно будет просто прийдя с этой бумажкой)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...