Перейти к содержанию

Не встал на учет в течении 2-х недель.


Рекомендуемые сообщения

После окончания учебы снялся с учета в городе, где учился. Забыл встать в своем городе, должен был встать в понедельник. Когда снимался с учета то писал заявление о том, чтобы меня сняли с учета в связи со сменой места жительства. Все.

Что посоветуете делать в данной ситуации, никаких повесток и всего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать в данной ситуации

идти и вставать на учет... что ж еще?

если ты должен был встать в пн и забыл, то ниче страшного...

скорее всего даже штраф не выпишут, ну а если и выпишут, то с пятисот рублей не разоришься...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного не будет.

Я из Москвы переехал в Екатеринбург, жил в общаге, регистрацию сделать здесь нельзя было. Потом нашёл, где сделать - сделал. Пришёл в военкомат с бумажкой от паспортного стола. В военкомате посмотрели бумажку, посмотрели военный билет - и говорят: "Ты в Москве стоишь на учёте". А я им сказал, что не намерен туда-сюда кататься за 2000 км. Ну они и ответили: "стой на учёте в Москве, не страшно". В Москве мне сказали (ещё когда регистрации в ЕКб не было), что снять меня не могут - оснований нет. Потом просто Екбшный военкомат на мое дело запрос им пришлёт. Екбшный этого делать не собирается. Ну и чёрт с ними - я свои обязанности выполнил, в местный военкомат сходил по направлению. А в Москву из-за такой хрени я не поеду - дороговато, да и неохота 30 часов в поезде ехать из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки просто хочу осенью пойти в армию, может лучше 16 го числа встать на учет?

ну можешь и 16-го...) не думаю, что к тебе будут применены какие-то жесткие санкции...

а на учет можно вставать и в непризывной период...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...