Перейти к содержанию

Военный стол в университете, военкомат и аспирантура


MichaelM

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: давным-давно в 2006 году мне выдали приписное удостоверение, в котором указано, что я ограничено годен (по зрению -7).

После поступления в ВУЗ я очень надолго забыл про военкомат.

Теперь я собираюсь поступать в аспирантуру, а для этого нужен диплом. Диплом не выдавали без подписания обходного листа, а военный стол не подписывал лист, т.к. я недавно получил новую регистрацию (действует со 2 июля, но на руки выдали только 9) и по закону должен встать на учёт.

С военным столом я договорился что они мне "подпишут лист сейчас, а я немедленно встану на учёт завтра" (это было во вторник). Если я этого не сделаю, то обещали, что сделают всё, чтобы меня выгнали из аспирантуры. Типа за нарушение закона о постановлении на учёт в двухнедельный срок.

В общем, сходил я в военкомат, а там зачем-то требуют форму 26. А как её получить теперь - неизвестно (и надо ли вообще?). Тем более что такую форму выдают в военном столе, где мне сразу же устроят скандал, если я приду туда без штампа об учёте.

Справка о том, что я допущен к экзаменам в аспирантуру будет готова только в понедельник, военкомат работает только по понедельникам и средам.

Никаких повесток никогда не было.

 

Из-за всего этого у меня следующие вопросы:

 

1) Могут загрести?

2) Что делать с формой 26?

3) Могут выгнать из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы подлежите призыву- значит да.

2.Получить справку согласно приложению №2(форма 26 устарела). Но получить ее сможете после зачисления.

3.По данным основаниям нет.

 

Право на отсрочку будет только после зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MichaelM, добрый день!

Вам имеет смысл добиваться зачисления в запас. С таким зрением это не составит проблем, кроме некоторой потери времени на обследование. Минус 7, плюс наверняка ещё и астигматизм, сложно "натянуть" на призывные минус 6.

Исходя из этого, Вам достаточно записей от окулиста в мед. карте районной поликлиники, чтобы добиваться направления на доп. обследование. Говорить врачу, что для ВК не надо, просто скажите, что видеть стали хуже и надо подобрать очки. После этого с картой можете придти в ВК и, если начнут призывные мероприятия, то добивайтесь акта на доп. обследование.

В этом призывном периоде завершить списание не успеете уже, но на осень будет половина дела сделана.

Это моё личное мнение. Лучше сразу закрыть вопрос с ВК, чем лишний гимор иметь в течении несколькох лет.

Вопрос с ппредварительным обследованием, чтобы было с чем в ВК идти, можете не только в поликлинике решить, но и через СК "Призывник".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом не выдавали без подписания обходного листа, а военный стол не подписывал лист, т.к. я недавно получил новую регистрацию

Всегда поражала такая ерунда, каким это боком получение диплома связано с военкоматом? И какое они имеют право не выдавать диплом человеку, успешно завершившему обучение в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Которой будет проведена проверка по указанному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким это боком получение диплома связано с военкоматом?
Никаким.
И какое они имеют право не выдавать диплом человеку, успешно завершившему обучение в вузе?
Никакое.

 

Просто придумали свои порядки и думают, что сойдёт с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leeway, исходить следует из того, что должностное лицо всегда стремится облегчить свою работу. Зачастую за счёт иных людей и не всегда на законных основаниях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...