Перейти к содержанию

сосудистая мальформация мозга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста если у меня сосудистая мальформация головного мозга в левой лобно височной области заберут ли меня в армию?

Заполненный акт для врачей из военкомата с этим диагнозом у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Чёс, для гарантии получения ВБ должны быть нарушения мозгового кровообращения и(или) признаки ишемии по статье 24 рб.

Выложите здесь скан акта.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0711/f8/6677939c7ab636c76e2a832630038af8.jpg

В самом акте написано головные боли на протяжении нескольких лет, ренген головы в норме, без отклонений.

24 статью читал, но данного диагноза там нет, что удивительно, так как это заболевание встречается на 100000 чел 20 раз.

 

Добавлено через 8 минут

prizyvnik21,

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0711/...2630038af8.jpg

В самом акте написано головные боли на протяжении нескольких лет, ренген головы в норме, без отклонений.

24 статью читал, но данного диагноза там нет, что удивительно, так как это заболевание встречается на 100000 чел 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ссылка не открывается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу в одном сообщении выложить две картинки( - давайте по одной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по почкам категория "Б" - 3 или 4 по моему никакой разницы

что касается неврологии, то у Вас имеется ангиома головного мозга, что согласно 23-й статьи может освободить Вас от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Почитал 23 статью и ненашел там того о чем вы говорили. Выможете выдержку из статьи вставить.

 

Добавлено через 16 минут

Статья 23

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга , сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).*

 

Вы имелли ввиду опухоль головного мозга? Но в АКТе написанно другое заболевание?

Можете обьяснить? Что бы мне быть подкованным когда пойду в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почерк плохо читается, к тому скан не идеален

я прочитал

"ангиома левой лобно-височной области" - это и есть доброкачественая опухоль головного мозга

если написано по другому, то напишите точный диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано: сосудистастая мальформация левой весочной лобной части головного мозга,

Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между мальформацией и левой - что написано? сначала что-то непонятное, а затем ангиома

сделайте более качественный скан

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Сосудистая мальформация - венозноя ангиома левой лобно-весочной области.

 

Пробовал лучше сфотографировать, но не получается.

 

Добавлено через 47 минут

Хорошо. Допустим что врачь решит что это 23 статья. НО там написанно что "После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций"

то есть они меня отправляют на операцию и вследсвии признают негодным? Так как в любом из этих подпунктов степень годности Д или В.

Подскажите чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть они меня отправляют на операцию и вследсвии признают негодным? - вряд ли

Так как в любом из этих подпунктов степень годности Д или В. - с января 2014 года в этой статье будет и категория "Б"

Подскажите чего ждать? - когда будут руководсмтвоваться новым расписанием болезней у Вас будет 100% категория "В" как по 23, так и по 24 статьям

 

статья 23-я

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (сирингомиелия, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофии (невральная, спинальная), наследственные формы атаксий, болезнь Паркинсона, начиная с 3 стадии по Хен-Яру или при наличии флюктуаций и дискинезий, другие формы паркинсонизма (мультисистемная атрофия, прогрессирующий надъядерный паралич, кортико-базальная дегенерация), синдром де ла Туретта, детский церебральный паралич, миотонии, миопатии, миодистрофии и др.), доброкачественные новообразования головного и спинного мозга.

 

24-я статья

 

При бессимптомных артериальных аневризмах и артериовенозных мальформациях освидетельствование проводится по пункту "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полное разъяснение.

Ходил в военкомат и так как это был последний день работы комиссии меня отправили с актами, "Приходи как ты в октябре"(

Зашел к неврологу спросил заберут или нет она сказала что можешь не волноваться, не пойдешь.

Так что жду октября.

А если я до октября сделаю операцию или выздоровлю степень годности изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат и так как это был последний день работы комиссии меня отправили с актами, "Приходи как ты в октябре"( - вполне логично

 

Зашел к неврологу спросил заберут или нет она сказала что можешь не волноваться, не пойдешь. - это хорошо

 

Так что жду октября. - в октябре пишите

 

А если я до октября сделаю операцию или выздоровлю степень годности изменится? - в наших военкоматах всё возможно

 

в новом расписании болезней сказано:

После хирургического, внутрисосудистого и радиохирургического лечения по поводу аневризм, сосудистых мальформаций и других поражений сосудов головного и спинного мозга или сосудистых поражений головного и спинного мозга в отношении лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, заключение выносится по пункту "а",

 

в старом расписании болезней так же есть указание

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставили 24 статью часть А. Категория годности Д. - поздравляю

 

Спасибо - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова)

Сегодня был на КСП и врач невролог вместе с главным врачом сказали что мне нужно дообследования, которое не входит в перечень бесплатно пред оставляемых услуг и отправили на дообследования. Стоит оно около 10 тыс руб.

Имеют ли они меня принудить сделать обследование. И почему они не вынесли вердиткт по результатам МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они меня принудить сделать обследование. - не имеют никакого права

все обследования по линии военкомата должны производиться только бесплатно, за такие действия - направлять призывника обследоваться за свои деньги можно подавать в суд, жаловаться в прокуратуру

 

И почему они не вынесли вердиткт по результатам МРТ. - слишком наглые

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

И снова здравствуйте.

Поставив меня перед выбором "либо делаешь дообследование" либо "армия" я выбрал первое. И так вот заключение врача.

Что скажите?

В напоминание отправляю старое заключение.

[ATTACH=CONFIG]156525[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]156526[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангиома - это опухоль в головном мозге

если невропатологом будет выявлено наличие нарушения функции, то можно претендовать на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангиома - это опухоль в головном мозге

если невропатологом будет выявлено наличие нарушения функции, то можно претендовать на освобождение от призыва

Нарушение функций это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пункт "в" в 23 статье: "симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии."?

И как определяется разница между пунктами "в" и "г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...