Перейти к содержанию

Проблема с процедурой мед освидетелъствования


Рекомендуемые сообщения

Собственно сутъ проблемы:

 

Военкомат выдал 3 акта, на прохождение обследований:

1. Ожирение 3ей степени

2. Остеохондроз

3. Гипертония

 

Я их прошел и отдал в военкомат, дали повестку, сказав, что "дело отправлено в областной военкомат". И нужно будет явится "такого-то числа" для того, чтобы сообщили, подтвердился или нет диагноз в обл военкомате.

 

Я явился нужного числа, сказали, что дело еще не пришло. Но в журнале указана проверка толъко одного диагноза Остеохондроз. Выдали повестку, сказав "жди звонка, вдруг диагноз подтвердится". На мой вопрос "почему указан толъко один диагноз?" ответили - "Ну может просто не указали".

 

Собственно, что делатъ в таком случае? Кому жаловатъся, писатъ заявление, чтобы всё проверяли, как надобно. Из-за подобно халатности не хочется "занутъся" в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акты надо приобщать к личному делу подавая и регистрируя заявление.

Сначала должно быть принято решение районной призывной комиссией. Если ПК освободит от призыва или предоставить отсрочку данное решение должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

 

Может оказаться так,что вас оставят на осенний призыв. Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала должно быть принято решение районной призывной комиссией. Если ПК освободит от призыва или предоставить отсрочку данное решение должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

 

Сейчас и происходит та самая ситуация, военкомат вынес вердикт "ограниченно годен", и сейчас ждем решение облвоенкомата.

 

Но повестку мне уже вручили на август, по которой нужно явитъся в военкомат, в случае если не подтвердится решение, о котором мне сообщат по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта подав заявление в военный комиссариат субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестку мне уже вручили на август, по которой нужно явитъся в военкомат, в случае если не подтвердится решение, о котором мне сообщат по телефону.

а что за повестка-то у тебя на август?

что в ней написано? цель явки в вк какая указана?

в любом случае решение должно быть вынесено не позднее 15 июля, сроки вынесения решения ограниченны сроками призыва...

не хочешь каких-либо неожиданностей - затребуй копию решения призывной комиссии субъекта...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта подав заявление в военный комиссариат субъекта.

 

Спасибо за ответ.

 

а что за повестка-то у тебя на август?

что в ней написано? цель явки в вк какая указана?

в любом случае решение должно быть вынесено не позднее 15 июля, сроки вынесения решения ограниченны сроками призыва...

не хочешь каких-либо неожиданностей - затребуй копию решения призывной комиссии субъекта...

 

Я так понимаю требование копии решения происходит через заявление? Какими сроками ограниченно его рассмотрение?

 

Ссылка на фото повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.12 Федерального закона РФ от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменные обращения (заявление) граждан должны быть рассмотрены в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Заявление подается через отдел делопроизводства военкомата лично (в этом случае не забудьте взять копию заявления, чтобы на ней поставили входящие номер и дату) либо по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается через отдел делопроизводства военкомата лично (в этом случае не забудьте взять копию заявления, чтобы на ней поставили входящие номер и дату) либо по почте.

если по почте, то отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении...

чтобы в случае чего они бы не могли сказать, что никаких заявлений не получали...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...