Перейти к содержанию

Вопрос по военным сборам.


Гость oootop

Рекомендуемые сообщения

Я ищу юридическую помощь. Может вы поможете. В законе сказано что человек призывается с сохранением з/п по месту работы. Но ситуация такова что если я призовусь то мало того что я не смогу получить з/п ( работа сдельная ) так и по моей вине люди на это время останутся без работы, тоесть предприятие остановится, а банк проценты кредита не остановит а государство с налогами не подождет да и семьи кушать хотят. Как тут трактуется закон?

> Или подскажите где могут помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе есть ссылка на то, что человек может быть освобожден от прохождения военных сборов военным комиссаром при наличии уважительных причин. вы можете подать соотвествующее заявление. кроме того, считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что для неявки по повестке существуют уважительные причины. при неявки по неуважительной причине вы можете быть привлечены к административной отвественности и оштрафованы в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что за неявку штраф 500р. Но им надо еще мне повестку сунуть как минимум с двумя свидетелями. Но всеравно меня интересует четкий ответ кто восполнит финансовые потери меня моей семьи людей работающих на предприятии их семей а также банка и государства ( налоги ) хотя банк и государство получит свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос интересует многих. к сожаления внятного ответа на него действующее законодательство не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А еще такой вопрос.

Имеются ряд болезней 1 Язва 2 восполение лимфоузлов на ноге и при призыве можно потребовать лечения за счет ВС ? Заявить что призвался здоровым а при прохождении сборов заболел и потребовать лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребовать лечения можно в любом случае. причем оно должно оказываться вам бесплатно, т.к. все военнослужащие застрахованы в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...