Перейти к содержанию

Помогите найти ответ


Гость Ant P

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 5 курсе института на дневном (очном) отделении в Москве. Сам из Ярославской области и стою на учете в военкомате в Москве на время учебы.

Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос: "Как незакончив еще учебу сняться с учета из военкомата в Москве и встать на учет в военкомат по месту постоянной прописки в Ярославской области?"

 

Заходил в военкомат хотел сняться с учета, на что мне сказали, как закончишь учиться так и приходи.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК нужно предоставить доказательства прекращения Вашей временной регистрации в этом районе. А пока Вы обязаны состоять на воинском учете по месту временного пребывания.

При отсутствии отсрочки от призыва снятие с воинского учета (и постановку) лучше проводить в межпризывье.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понял расторгнуть временную регистрацию до конца учебы я не могу и следовательно буду состоять на учете в РВК в Москве.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, можете ли Вы расторгнуть временную регистрацию до конца учебы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разобраться хочу поступить на военную кафедру но там на 2 курсе будет мед комиссия по выпуску снова мед комиссия и только тогда решат дать офицера запаса. Че так много комиссий где про это написано в какие сроки когда какие анализы по какой графе . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам обращаются офицеры запаса, которые хотят избежать призыва на военную службу, а так как по здоровью офицера практически невозможно освободить от призыва, то офицеру запаса приходится судиться до 27 лет, подачей жалоб приостанавливая выполнение решения о призыве.

 

А пока гражданин не стал офицером запаса его освидетельствуют по первой графе Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденном постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, как и всякого призывника. Медицинское освидетельствование проводится перед заключением контракта об обучении на военной кафедре и перед прохождением военных сборов перед окончанием военной кафедры. Подробности советую узнать на военной кафедре Вашего ВУЗа. Обычно претендентам на офицерское звание идут на встречу и, не замечая их явных заболеваний, признают годными (правда, потом новоиспеченные офицеры не знают как избавиться от обязанности прохождения военной службы).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не согласен с тем что по первой графе,перед заключением контракта да по первой но уже перед сборами нас освидетельствуют по 3 графе это написано в приказе 200 МО.

2. Теперь нам не надо призываться мы получили как написано индульгенцию от военной службы по жизни наша кафедра попала в список тех кого не призывают в мирное время поэтому теперь очень трудно попасть на кафедру тем!более ее окончить.Ни о какой идут на встечу ни может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень хорошо, Вам проще будет стать офицером.

2. Конечно же, именно Вашу кафедру не будут призывать. Но иногда (очень редко, но случается) представители министерства обороны говорят неправду.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...