Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка?


bart86rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как происходит процедура получения отсрочки?

В университете я заполнил разные бумаги и т.д. , когда 18 лет исполнилось, я пришел в военкомат и там:

-Здравствуйте, вот мне исполнилось 18 лет я пришел к вам.

-Вы учитесь?

-Да

-где?

-СПБГПУ

-ну хорошо учитесь дальше.

еще попросили принесли копию аттестата, но я так и не принес.

Скажите пожалуйста я воспользовался отсрочкой? в приписном ничего не стоит.

Меня отчислили и я по новой решил поступать, дадут ли отсрочку?

 

Добавлено через 3 минуты

мед. комиссию в военкомате не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВК надо предоставить справку согласно приложению №2 полученную в ВУЗе.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Отсрочка может быть предоставлена заочно,что незаконно.

Можете затребовать копию решения ПК подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в университете заполнял разные бумаги, и там мне дали какую то бумагу и сказали отнести в военкомат? Я отнес. Отсрочка то еще не использованна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нет.Как указано выше:

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в университете заполнял разные бумаги, и там мне дали какую то бумагу и сказали отнести в военкомат? Я отнес. Отсрочка то еще не использованна ?

Могли незаконно предоставить отсрочку заочно. Без проведения мед. освидетельствования и вызова на заседание ПК.

Если это имело место, то придётся действовать через суд, оспорив незаконное решение и восстановив право на отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...